Цветочный пост-2 и вопрос про кактус

May 13, 2022 22:09

Сегодня так получилось, что на улице встретила много цветов и захотелось ими поделиться.
Но вначале хочу задать вопрос. В первую очередь он адресован тем, кто занимается разведением кактусов, особенно olga_sol и sairon (может еще кто-то занимается, но я просто знаю только про Олю и Оксану).
Мне отдали кактус. Но он очень вытянулся вверх и не держится, он заваливается.
Его давно не пересаживали, поэтому однозначно буду пересаживать. Выглядит он вот так:


И у меня даже не один вопрос, а несколько. Знаю, что кактусам нужны не большие горшки. Вот нужен ли такому кактусу горшок побольше? Вроде бы он в длину высокий, но он же вширь небольшой.
Дальше. Он совсем не стоит. Это я воткнула палочку и его к ней прислонила.
Мне в школе (отдали там) предложили несколько вариантов. Пересаживая прикопать его наполовину в землю, то есть нижние два сегмента погрузить в землю. Что-то говорит, что это не есть хорошо, и тогда горшок должен быть глубокий. Второй вариант - разрезать его на сегменты и посадить в горшок каждый сегмент. Вначале мне эта идея понравилась, но потом что0то мне говорит, что и сверху разрез не затянется и внизу не факт, что корни пустит. Спросила у биолога, но она сама не занимается кактусами, она сказала посадить так, как есть. Вы как считаете?
И если пересаживать так, как есть, то вопрос, а какую подпорку и как ему соорудить? Потому что привязать, как орхидею, не получится, стоять он сам без подпорки не стоит и не факт, что окрепнет на столько, чтобы стоять.
Посоветуйте, пожалуйста!

Ну а под катом цветочки. Фотографировать красиво не умею совсем, но так хочется хоть немножко поделиться эмоциями и красотой.























цветы, вопрос

Previous post Next post
Up