Белочки в Нескучном саду

Aug 17, 2018 21:01

Сегодня ездили гулять в Москву, в том числе зашли и в Нескучный сад. Уж больно мне хотелось покормить и посмотреть белочек.
Но выводы были сделаны следующие: это делать лучше в плохую погоду, когда народу там меньше. Тогда они активнее выпрашивают. И забираются прям по тебе. Тут один раз Коля, правда, сделал, чтобы они забрались по нему, но только один раз. И за некоторыми белочками приходилось буквально бегать, чтобы им предложить угощение. Некоторые подходили и, если одни семечки на руке, то уходили. Некоторые отказывались брать даже орешки. Правда, некоторые, с удовольствием ели семечки, одна ела даже их, не смотря на то, что на руке был и орешек. Причем орешек они брали и, иногда попробовав его раскусить, а иногда и не пробуя, сразу убегали с ним и пытались его куда-нибудь закопать. И это было очень смешно наблюдать. А семечки они ели тут же, у руки. Возьмут, съедят, берут следующую и так несколько раз.
А один раз было очень смешно. У меня на руке было два орешка. И белки попробовала утащить сразу оба. Один взяла в рот, второй в лапки, прижимая к первому и так попыталась убежать. Но орешек один все-таки выпал. она все оглядывалась, а как бы утащить и его.
Фотоаппарата не брала, и правильно, потому что они так быстро скачут, что и кормить, и фотографировать просто невозможно. Пару фотографий с телефона, где хоть видно белочек, выложила в инстаграм и фейсбук, ну и сюда тоже решила принести.




белки, поездки

Previous post Next post
Up