Немножко обо мне

Aug 08, 2018 11:51

Что-то я вроде в отпуске, но уделять намного больше времени жж все равно не получается. То одно, то другое. Вот и отпуск подходит к окончанию, а..
Но вот решила немножко о себе написать.
Отвозила Колю в Тамбов, Таня уже была там, ее бабушка с дедушкой после Ксюшиного (племяшка моя) выпускного забрали с собой сразу, а Коля в лагерь уехал. Побыла там 4 дня, купила одежды Тане и себе кучу, а еще повидалась со своей любимой Мариной marina_klimkova. Вот ее пост об этой встрече.

Немножко погуляли с мужем по Москве, в том числе и съездили в парк Зарядье.
Ну идея парка хороша, но пока реализация оставляет желать лучшего. Местами растениям очень плохо и чувствуется, что уход за ними явно недостаточный. Не красиво выглядит местами. В отличии от того же Аптекарского огорода. Но местами очень неплохо, надеюсь, что через несколько лет там разрастется и станет поинтереснее.
Ну и так как были в выходной - толпы народа. Я чем старше, тем хуже переношу большое количество народа.
Удивило одно место. Там было огромное количество бабочек!!!!
Вот (фотография плохая, с телефона, да еще и далеко, видно плохо, но четырех точно на одном маленьком кусте видно, правда две-со сложенными крыльями, не очень понятно, а так их там ооочень много было):



А вот бабочка-красавица поближе:



Что еще из новостей? Племянник наконец женился, давно пора, уже 30 лет. Жене - 23 года, очень милая девочка.
А племяшка поступила на бюджет на филологический факультет в МГУ.

Вообще МГУ - становится "придворным" университетом для нашей школы, два года назад девочка поступила на филфак, в прошлом одна на психфак, другая на юрфак, в этом году вот Ксюшка и еще одна девочка на философский и все на бюджет.
На следующий год никто не собирается, но там всего три человека, плюс уровень все-таки не тот, а потом мой класс... Дай Бог, чтобы кто-то туда попал, детки уж больно хорошие.
Племяшка с сестрой сейчас тоже в Тамбове, на неделю туда поехали, в воскресенье возвращаются и прихватят оттуда моих младших. Там будут две недели у мужа отпуск, у меня последние две недели отпуска, но там будет суматоха, Коля вырос очень сильно, почти с Таню, где-то на сантиметр всего ниже, я в результате самая маленькая теперь по росту не только в своем классе, но и в семье, ему надо одежду и форму покупать. Ну и в школу собирать.
Пока наслаждаюсь неделей одиночества: муж на работе, Вовка тоже, младшие в Тамбове. И много вышиваю. Правда, картину свою временно оставила, у меня одна идея возникла. Я своим ребятам, которые ушли после 9, подарила на память по книжке, остальным планировала тоже сделать в 11.
А тут увидела вышитые закладки для книг и загорелась всем на память еще и по закладке вышить. Не знаю правда, успею или нет, времени в течении года практически нет, скорость вышивки не высокая, а хоть и кажется, что они маленькие, а количество крестиков там совсем не маленькое.
Одну вышила большеватую, не ту канву взяла, опыта еще не было, ее не буду показывать. Как закладкой можно пользоваться и даже симпатичная, но ее подарю просто кому-то.
Две вышила не своим ребятам, вышила простенькие с божьими коровками, у нас каждый сентябрь проходит турслет на Селигере, в этом году может и я поеду, а там символ сложился неофициальный - божья коровка. И есть игра: ангел-хранитель, вот вышила две, чтобы после окончания игры одну подарить тому, чьим "ангелом-хранителем" буду я, другую моему "ангелу-хранителю".
Вот с божьими коровками:



А еще одну, по рисунку точно такую же, как большеватая, но нормального размера, вышила мальчику, который ушел.
Вот:



Ну а теперь уже остающимся начала вышивать. Часть одной еще вышила. Ну вот как-то так.

друзья, вышивка, дети, Я

Previous post Next post
Up