Цна

Jul 27, 2017 18:33

Обещала вам поподробнее показать тамбовскую речку.
Цна. Купаться родители возят детвору на пляж к Кривому мосту. Почему он так называется - не знаю. Всегда так назывался, еще в моем детстве.
Мест, где купаются, прилично, но это место вроде бы самое чистое - тут очень быстрое течение, а еще оно совсем родное. Недалеко от него у бабушки был сад, и это было к нему ближайшее место для купания. А еще там есть родник и туда из сада ходили за питьевой водой.
Пляж там теперь немного оборудован: есть кабинки для переодевания, будка спасателя и даже лежаки, на одном из которых Я как раз и сидела, фотографируя, поэтому в кадр они не попали.
И самое интересное и странное. Вообще течение быстрое и течет река к мосту (кусочек его справа на фотографии). Всегда так было и когда переплываешь реку, то тебя сносит здорово к мосту. Но в прошлом году мама с Таней нашли одну очень интересную вещь. Есть в середине реки место, где течение еще более сильное из под моста. И теперь у них любимое развлечение: По течению заплывать под мост, подплывать к другому течению и оно их выносит к пляжу.




А это кусочек пляжа, где Я всегда в детстве купалась. А под этим деревом, что справа и есть родник, он уже давно, даже в моем детстве так было, заключен в трубу, так что брать из него воду очень удобно.



А это цветок моего детства мальва, ее в Тамбове всегда было много. Сейчас ее много везде, но когда Я была маленькой, Я ее встречала только тут. Во дворе дома, где жила бабушка, ее тоже было много и мы такие шикарные цветочные куколки делали!



Шмель залетел в цветок:



А это уже вечерний снимок, около 6 часов, холодает, все уходят с речки. В речке остались самые стойкие: моя мама с моими детьми, вон три головы болтаются (Я что-то никак не приду в норму после учебного года, поэтому мерзну, вылезла):



Недалеко от пляжа есть плотина. Вид на реку до нее:









После нее:



А если идти сюда, то можно прийти в бывший сад моей бабушки, но об этом постараюсь как-нибудь потом:



Тамбов, Я

Previous post Next post
Up