Так случается, что круговорот серых будней время от времени отпускает меня, и в жизнь в такие моменты как-то сразу врывается много нового и прекрасного.
За этот месяц со мной случилось написание трёх глав собственной книги, просмотр множества шедевров и не совсем шедевров живописи эпохи Позднего Возрождения, Барокко и Модерна. Однажды среди множества сокровищ я нашла вот такое вот никак не эксклюзивное и не из ряда вон, если верить критикам, чудо, которое меня чем-то покорило и обрадовало. Вы когда-нибудь хотели увидеть что-то, чего никогда раньше не встречали, и вдруг нашли, но так и не поняли, почему так хотели на это посмотреть? А я хотела. И увидела. И теперь я так рада, и не важно, что сама не понимаю, чему именно.
Лагрене Луи Жан Франсуа. Марс и Венера, аллегория мира. 1770 год. Холст, масло. 85*75 см. J. Paul Getty Museum (Лос-Анжелес, США).
Приятно было после продолжительной офисной зимовки снова оказаться на природе, в окружении чудесных пейзажей и новых впечатлений. Здесь пейзажи, а первые две части впечатлений изложены в предыдущих постах. Спасибо Василию Катонову за фантастические фотографии окрестностей Вилии.
Во время похода вновь встал вопрос о продолжении моего обучения езде на велосипеде (да, и этого я тоже не умею). По итогам прошлого года, я уже могу проезжать около 10 м, не травмируя себя и окружающих. Я твёрдо намерена достичь успеха, но пока мой прошлогодний учитель занят, и при каждом новом упрёке в моей пока ещё бездарности, мне ничего другого не остаётся, кроме как пускать в ход наиболее весомые аргументы, свидетельствующие о скором раскрытии моего спортивного потенциала. Я верю в искусство и в спорт как вид искусства, а это значит, что и в спорте у меня замечательные перспективы :)
И ещё немного об искусстве. На просторах интернета нашла этот чудесный эскиз в карандаше. Может кто-нибудь подскажет имя автора и имя шедевра? Я смогла разобрать только "Девушка, несущая быка". Работа правда восхитительная.
И ещё немного о прекрасном. У меня расцвёл Аморилис, который оказался Гипераструмом. Да, цветы - они такие. Всегда до последнего загадка :) Хотя, может быть, это всё же Аморилис? Уж больно легенда о нём хороша :)