Не согласна с теми, кто всеми силами старается «обелить» Сталина, более того - героизировать. В споре с антисталинистами они, как правило, оперируют числами, говоря, что число-то реприссированных не так уж велико. А самый веский аргумент: «Лес рубят- щепки летят». Интересно, а кто же эти щепки. Конечно, их тысячи и тысячи
(
Read more... )
Reply
Reply
И плохо знаете настоящую историю и факты. А ведь сейчас многое уже открыто. Почему не публикуют и не оглашают - другой вопрос.
Сталин, Берия.. не имели отношения к геноциду русских людей. Да и всей полноты власти у Сталина не было.Скорее наоборот, многих спасли
Ну и потом, нельзя оценивать ТО время исходя из сеодняшних моральных ценностей. Одно то, что сталинская Россия сломала хребет фашизму - уже много стоит.
Reply
Думаю, историю знаю и не плохо, и не хорошо, а средне.
Да - индустриализация. Да - фашизм победили. Но читаю в дневнике деда, пришедшего с войны в звании капитана: "Скоро наступит новый 1947 год. Варя проверяет тетради. Я лежу на печке. В доме нет даже хлеба". У дедушки и бабушки трое маленьких детей. Оба - учителя. Причем дед - директор школы, учитель истории, без вредных привычек. Жили они в небольшом селе Сухрино Шадринского района Курганской области. Так в школе электричество появилось в 1956 году!!!
Из книги об этой школе:
( ... )
Reply
Все всем давно все известно.Не тратьте времени. Да и революции с Лениным ни какой не было. Ее делало, вернее свергало Керенского и заговорщиков, 3е жандармское управление и контрразведка, которую создал Бенкендорф в свое время. И руководили этим свержением, как и участвовали, Сталин , Дзержинский и патриоты -генералы красной армии. Поэтому и Деникин признал сталинскую Россию.
Меня не интересуют розовые сопли и пурга. А правду я и без ваших доказательств знаю. ВСЕ. )
Reply
Внимание вопрос - почему не посадили ? А ?
Reply
Reply
Ну и потом, уж простите, не с вашим уровнем знаний и понятийного аппарата, уж простите, без обид, судить о политических фигурах
Вы хоть в курсе дела что то, что приписывается многое Черчиллю, Черчиль не совершал, а ? А совершал совсем другой пиздерастенышь, у которого были выходы на деньги Сити ?
все, закончили
Reply
Самое главное я знаю: "Христос Воскресе!!!"
Храни Вас Бог!!!
Reply
Спс что все поняли. Спасибо..
ВСЕ будет хорошо ))
Reply
Leave a comment