Приветствую всех будущих и уже мам, записавшихся на
семинар!
Сначала организационный момент. Начало семинара планировалось 24 января, но в силу семейных обстоятельств вынуждена перенести его на 19 января. Раньше ведь не позже :-).
Теперь хочу с Вами познакомиться поближе, чтобы лучше понять Ваши ожидания и по возможности их оправдать.
Меня зовут
(
Read more... )
Comments 85
1) Я надеюсь, что справлюсь с уходом за малышом. Волнует вопрос, насколько трудно будет при этом оставаться привлекательной женщиной и интересным собеседником, то есть не выпасть из колеи и не зациклиться на пеленках.
2) Наверное, сбиваются старые приоритеты и требуется время на их новую расстановку.
3) Пожалуй, только активную социальную жизнь и уход за собой.
4) Конкретных ожиданий нет. Хочу почерпнуть что-то полезное и интересное от тех, кто "там" уже был и все видел :)
Reply
1. С малышом Вы непременно справитесь, в этом даже не сомневайтесь :-). Что касается того, чтобы отаваться привлекательной женщиной и интересным собеседников - это полностью в Ваших руках. Трудно ли это? Мое мнение - нет, не трудно. Главное, не забывать об этом и конечно, кое-что для этого делать.
2. Тут на самом деле правильного ответа нет. Не успевают мамы по очень разным причинам. Будем обсуждать и искать, как с этим правильно справляться.
3. С этим Вы точно справитесь, если создадите себе установку на это!
4. :-) Постараюсь что-то полезное и интересное дать.
До встречи на семинаре!
Reply
Reply
Возможно, вы уже встречали на просторах интернета вот эту статью http://community.livejournal.com/uspevai_s_detmi/2102.html, которую написала как раз мама двойняшек. Пусть она для начала будет Вашим вдохновением.
А еще есть блог папы 3-няшек cheerful_daddy, который пишет о своих детях от их рождения (сейчас детям 1,9 по-моему). У них ситуация не тривиальная. Мама работает, а папа смотрит за детьми. Но все равно интересно.
Могу себе представить, почему Вы немного в панике и постараюсь, чтобы семинар способствовал Вашему спокойствию. Чем меньше суеты и чем больше уверенности в своих силах - тем намного проще и легче со всем справиться.
Reply
Reply
Reply
Reply
за позитивом в первую очередь :) спасибо
Reply
Reply
"мне все видится позитивным сейчас :)" - это замечатльно, очень правильный настрой, желаю Вам его не растерять.
Причин, по которым молодые мамы не успеваю на самом деле огромное количество, будем их обсуждать. Вы совершенно правы, что все, что с нами происходит мы создаем своими руками. Поэтому если мама хочет многое успевать, она успешно с этой задачей справится.
О том, как справляются другие, Вы можете уже сейчас читать в нашем сообществе под тэгом "опыт". Единого рецепта нет, но складывается общая картина - успевать можно и нужно!
До встречи на семинаре!
Reply
Reply
В ноябре мы уже обсуждали многие вещи, которые будем на семинаре рассматривать, так что извините, если для Вас будет мало новой информации, но ведь "повторенье - мать ученья" :-).
До встречи на семинаре
Reply
Reply
Leave a comment