Детство, оно у всех разное!)

Mar 04, 2021 21:05



Я знала семью, где всегда был идеальный порядок.
Ребенок во время игры доставал из шкафа коробку с игрушками, вынимал оттуда одну игрушку (машинку, робота, тп), закрывал коробку и аккуратно убирал в шкаф.
Потом спустя какое-то время он подходил к шкафу, открывал его, убирал эту игрушку, доставал следующую, закрывал, убирал...
И так всегда.
Почему я вспомнила этого мальчика, когда читала пост Евгении Двоскиной про отзывы на ее книгу?

"А я все равно с мазохистским удовольствием читаю рецензии на книжку в WILDBERRIES

Ирина: 
А я разочаровалась... дочка читает по пути в школу. Ну, например, типа, «мы прыгали в сугробы, родители запрещали, но кто же их будет слушать??» Это же капец, товарищи! Детей учат не слушаться. И я, и мои друзья родителей слушались и в сугробы с крыш не прыгали именно по родительским объяснениям. Или про рейтузы девочек: «они снимали их сразу в подъезде, чтобы не было стыдно и не узнали родители». Нифигасе. Я и мои друзья и одноклассники шапки и рейтузы носили и не снимали, и я не хочу, чтобы мои дети даже думали, что можно снять назло. В общем, есть там что-то и интересное, но писал книгу какой-то троечник-хулиган. Радость сделать родителям пакость есть странная черта... не знаю, это не из моего советского детства”

- мысли вслух, ФБ

Previous post Next post
Up