Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В центре Москвы, возле здания департамента дорожной полиции МВД России рухнувшей с его крыши глыбой льда повреждена служебная машина заместителя начальника департамента, генерал-майора Виктора Нилова.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в 11 часов 20 минут. Служебный автомобиль "БМВ", принадлежащий департаменту дорожной полиции и закрепленный за В.Ниловым, был припаркован возле здания департамента. Неожиданно на крышу и капот машины с крыши департамента рухнула глыба льда размером 1,5х2 метра.
Машина получила сильные механические повреждения.
В настоящий момент на место происшествия вызван участковый инспектор полиции ОВД "Красносельский", который составил протокол осмотра места происшествия.
Источник не уточнил, застрахованы ли от подобных случаев служебные автомобили руководства департамента.
"Интерфакс" официальным подтверждением этой информации не располагает.
Даже и не знаю, радоваться или расстраиваться. Вроде бы и справделивость торжествует. Но автомобиль-то служебный, а значит на сайте госзакупки ждем очередного размещения заказа на автомобиль класса люкс.