Изгнания православной иконы Божией Матери из храма Вологодской Епархии

Oct 10, 2011 22:29

Недавно удалось найти диск с фильмом Александра Таненкова посвященный иконе Божией Матери "Аз есмь с вами и никтоже на вы". Об этот фильме уже сообщал ранее. Фильм отмечен на кинофестивале в Киеве. Автор в своем блоге рассказал о своем фильме ( Read more... )

фильм, «Аз есмь с вами и никтоже на вы», видео-контент

Leave a comment

Comments 4

lussiliberts October 11 2011, 11:49:14 UTC
Дикость и самость. От гордыни исходят и в гордыне утопают. Если и шла бы речь о не каноническом изображении, то для решения поправить, восстановить не требуется никакого противостояния и зла. И есть ли тогда у нас соборность или у нас только самость? Эти вопросы надо решать.
Если у нас есть понимание образа, то мы в первую очередь помним о смирении Богородицы, о любви, а не о букве, которая мертва.

Reply


lussiliberts October 11 2011, 12:22:32 UTC
http://www.leushino.ru/azesm/index.html - вот сколько списков иконы и молитвенников не счесть!

Reply


Изгнания православной иконы Божией Матери из храма Во pingback_bot January 12 2012, 11:42:16 UTC
User lashkevich_2009 referenced to your post from Изгнания православной иконы Божией Матери из храма Вологодской Епархии saying: [...] Оригинал взят у в Изгнания православной иконы Божией Матери из храма Вологодской Епархии [...]

Reply

гонения продолжаются aleksi_popovich January 12 2012, 20:03:34 UTC
Хочу Вам сказать спасибо, что перепостили этот материал. К сожалению в Вологодской епархии продолжаются гонения на эту икону под предводительством аж самого архиерея Максимилиана. Икону изгнали не только из этого храма, а из всех сразу. Это почти как у Сталина: есть икона - есть проблема, нет иконы - нет проблемы.

Reply


Leave a comment

Up