Нет - полицейщине!

Dec 02, 2011 19:20

http://kprfkrsk.ru/content/view/3858/2/

Нет - полицейщине!



На финише избирательной кампании правящий режим показал всю свою гнусность и антинародный характер. Россия времён Медведева и Путина превращается в полицейское государство. Нагло и беспринципно попираются конституционные права. «Единая Россия», предвидя провал на выборах, любой ценой стремится стать первой, не брезгуя никакими средствами.
Сегодня, 2 декабря были задержаны и доставлены в полицию участники пикета Владимир Бедарев, Людмила Жовнаватюк,Станислав Рязанов, Владимир Заречный. Этот пикет проходил в рамках Всероссийской акции в защиту выборов от фальсификаций и подтасовок. Никаких внятных обвинений стражи порядка предъявить не смогли.

Полицейщина видится и в другом эпизоде. Кандидата от КПРФ по Октябрьскому одномандатному избирательному округу Евгения Илюшина задержали в момент, когда он расклеивал свои агитационные материалы, изготовленные по всем правилам.

На акцию были брошены значительные силы полиции. Сам Илюшин от применения физической силы со стороны полицейских получил травмы, о чем составлен акт. Стражей порядка в служебном рвении не остановило даже то, что кандидат в депутаты имеет статус неприкосновенности.

Стало известно, что работников Красноярского алюминиевого завода в принудительном порядке заставляют брать открепительные талоны, по которым они под надзором начальства будут голосовать за «Единую Россию» на своих рабочих местах.

Требуют голосовать «правильно» от избирателей и подчиненных работники социальных и коммунальных служб. В таком же духе действуют руководители бюджетных организаций, принуждая подчиненных голосовать за партию власти.

В ходе избирательной кампании набирает силу махровый антикоммунизм. Главы городов и районов объезжают свои «владения» и на встречах с народом озвучивают страшилки: если «Единая Россия» уступит свое большинство кандидатам от КПРФ, ситуация с бюджетом станет катастрофической, серьезно пострадают социальные программы.

Все силы краевые и городские власти бросают на борьбу с оппозицией, в то же время остаются безнаказанными изготовители фальшивых агитационных материалов, газет и листовок с клеветническими материалами.

Краевой комитет КПРФ выражает возмущение по поводу действий провокаторов и тревогу в связи с полицейскими методами избирательной борьбы.

Коммунисты призывают объединиться вокруг КПРФ в борьбе за социальную справедливость, совместно противостоять нарастающей полицейщине.

Пресс-служба крайкома КПРФ.

акция, депута, протест, коммунисты, Сорокин, КПРФ

Previous post Next post
Up