Leave a comment

aleksei_turchin January 5 2018, 06:40:18 UTC
Надеюсь, хоть какая-то часть из этого выйдет годной)
Бойкот? Это ещё зачем?))


Спейси же там уже нет.

Reply

jacob_burns January 5 2018, 06:42:05 UTC
Именно поэтому

Reply

aleksei_turchin January 5 2018, 08:37:38 UTC
Ты за дядьку однозначно?)

Reply

jacob_burns January 5 2018, 09:01:28 UTC
Кевин Спейси - величайший актер современности. Сливать его вот так полностью из-за сомнительной истории столетней давности - безумие. Я понимаю, что в свое время слили Поланского, но там хотя бы дело завели, то есть было проведено расследование, какие-то доказательства фигурировали...

Reply

aleksei_turchin January 5 2018, 09:50:00 UTC
Само-собой, тут требуется компетентное разбирательство. Но люди отчего-то не идут в суд, но идут к журналистам, а прокуратура, вроде бы, только в Британии инициировала проверку.
НО
там же речь уже давно не только о "сомнительной истории столетней давности". На него коллеги по Карточному домику настучали. Т.е. дядя, выходит, все эти годы баловался.

Reply

jacob_burns January 9 2018, 08:01:45 UTC
Мы же "взрослые люди" (ТМ) и понимаем что происходит.
Во-первых, быть жертвой вдруг стало чрезвычайно выгодно. За это полагается почет, уважение и вполне реальные плюшки.
Во-вторых, конкуренция в Голливуде не детская, свержение такого столпа как Спейси создается кадровую движуху, совершенно неиллюзорный социальный лифт.
Это к вопросу "откуда все эти жалобы". Почему не в полицию - да потому что очевидно в действиях Спейси нет уголовщины, а полиция и суд не будут вестись на эмоции. ну и доказательства: все же свидетельствовать под присягой не то же самое. что верещать в уютном инетике. А в этом линчевании презумуия невиновности отсутсвует как класс.

Следующий вопрос: соответствие вины проступку. Извини, но даже убийство разных степеней бывает. С соответственно разными наказаниями. И далеко не везде за самые страшные преступления полагается смертная казнь. То есть даже здесь люди пытаются оставаться гуманными. Ты правда веришь, что Спейси натворил что-то, что стоит его судьбы и карьеры?

Reply

aleksei_turchin January 9 2018, 08:19:47 UTC
рьяность и ретивость, с какими все стали поднимать эту тему, меня тоже смущают. да, дыма без огня не бывает: но тут прям какая-то дымовая завеса от давно истлевших углей.
а все эти верю/не верю - уже не важны. дело сделано, процесс запущен. головы слетели. гадко от какой-то лавинообразности, спонтанности и адресности.

Reply


Leave a comment

Up