Как работают капиталлистические технологии в эРэФофском бардаке

Nov 19, 2019 09:51

Жизнь - не мёд: Что стало причиной массовой гибели пчёл на Урале



Сотрудники прокуратуры Республики Башкортостан установили причину массовой гибели пчёл в регионе. Причина гибели насекомых оказалась в использовании агрохимикатов сельхозпредприятием «Дружба» и агрофирмой «Идель». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Прокуратура Нуримановского района и Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провели проверки по заявлениям граждан о гибели пчёл. Установлено, что ООО «СП „Дружба“ и ООО Агрофирма „Идель“ использовали пестициды для обработки сельхозкультур. При этом предприятия не обеспечили надлежащее информирование населения об обработке полей агрохимикатами», - говориться в сообщении региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве также сообщили, что пестициды хранились с нарушением требований, а отходы сжигались без использования специальной установки на территории машинно-тракторного парка.

«Сельхозпредприятием „Дружба“ работы проводились без учёта метеорологических условий, не соблюдались санитарно-защитные зоны и минимальные разрывы от населенных мест», - добавили в прокуратуре.
Previous post Next post
Up