Ополченцу нужна помощь

Feb 15, 2017 09:15

Оригинал взят у colonelcassad в Ополченцу нужна помощь


И снова история про угрозу выдачи ополченца на Украину.

Солдата добровольческой армии Донбасса Олега Андрушевича собираются депортировать из РФ на Украину в руки СБУ, несмотря на то, что у Олега есть действующая миграционная карта. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook русский общественный активист Наталья Макеева.«Срочный репост! Ему нужна помощь адвоката в Ростове для подачи апелляции до 17 февраля и защиты в суде», - пишет она.Кроме этого, Макеева прилагает к своему сообщению текст письма Уполномоченному по правам человека в Ростовской области.По словам Олега, он обратился в Новошатинское УФМС с просьбой о легитимизации своего нахождения в России. Однако вместо помощи в этом, его доставили в отдел полиции и составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ,. Затем Новошахтинский районный суд суд вынес постановление о контролируемом самовыезде ополченца с территории РФ.Защитник Новороссии также рассказал, что в прошлом году его тринадцатилетняя дочь от первого брака, которая живет в Харьковской области, была избита нацистами со словами «дочь террориста» после публикации информации об Андрушевиче на сайте «Миротворец».«Сотрудники СБУ постоянно наведываются к моей матери и запугивают ее. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа», - заявил Олег.Отметим, что декабре 2016 года при содействии Союза Добровольцев Донбасса патриотическим силам удалось снять с поезда на крайней перед границей с Украиной станции «Брянск-железнодорожный» высланного на0 Украину в руки СБУ по решению Чувашского суда ополченца Александра Слепцова.

http://radioslovo.ru/tag/andrushevich/ - цинк

От ополченца ЛНР Олега Андрушевича, подвергшегося гонениям на Украине, в УФМС по Ростовской области потребовали справку от СБУ, доказывающую, что он находится в розыске. Так ему ответили на просьбу защитить ополченца от депортации и предоставить убежище в России, рассказал Андрушевич сайту телеканала «Звезда».
«До смешного. Принесите справку из СБУ, что вы находитесь у нее в розыске. В следующий раз мы будем встречать их с микрофоном», - ответил Андрушевич на вопрос, каких именно доказательств требуют от него и его гражданской жены в российской ФМС. Он добавил, что в ФМС, куда он и его гражданская жена неоднократно обращались с просьбой предоставить им убежище, им отказывали на основании того, что граждане Украины могут находиться на территории РФ 90 дней, а потом на такой же срок уезжать из России. Тогда миграционная карта продлевается. «Я не находился за пределами РФ 90 дней, но миграционку продлевал. Мне некуда ехать, там угроза жизни и здоровья», - рассказал ополченец.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702141149-nl14.htm - цинк

NB! Нахождение в списке "Миротворца" представляет очевидную угрозу жизни, чему самый наглядный пример - убитый писатель Бузина.



Ну и для примера:

"Миротворец опубликовал новый расстрельный список журналистов" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2755853
Сайт "Миротворец" заказал убийство Грэма Филлипса - http://ura.ru/news/1052265224

ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ Уполномоченному по правам человека в Ростовской области кто может оказать помощь в Ростове.

Я, Андрушевич Олег Петрович, 03.06.1982 г.р. являюсь гражданином Украины, с декабря 2013 по май 2014 во время неправомерных событий на майдане и гос. переворота в г. Киев а после в г. Харьков, состоял и был активным участником движения
«Антимайдан»,из за чего подвергся преследованию правоохранительными органами а также отдельными лицами и организациями, представляющими незаконную власть Украины. В июне 2014 был вынужден покинуть г.Харьков во избежание надо мной расправы. Прибыл в г. Луганск и вступил в ряды ополчения. Принимал непосредственное участие в боях против незаконной и фашистской власти Украины в составе спец. батальона «Леший»,с сентября по ноябрь 2014 г. проходил службу в батальоне Святого Георгия Победоносца (справку прилагаю) где получил ранение и контузию, после восстановления здоровья, с января по август 2015 проходил службу в 1 казачьем полку им. Платова (фото удостоверений прилагаю) в августе 2015, после ухудшения состояния здоровья был вынужден переехать в г. Новошахтинск Ростовской области.



Куда в ноябре 2014 с Харьковской обл., по причине преследования правоохранительными органами а также отдельными лицами за помощь батальонам ЛДНР, переехала Головинова Татьяна Васильевна (с которой я состою в неофициальном браке) со своими детьми Головиновой Кариной Александровной и Головиновым Владимиром Александровичем (инвалид с диагнозом: аутизм, фото
диагноза прилагаю) в декабре 2015 г. у нас родился совместный ребенок Головинова Евгения Александровна которую ЗАГС г.Шахты отказался регистрировать на меня по причине наличия у Головиновой Т. В. Законного супруга, проживающего на Украине (фото официального отказа прилагаю) в январе 2017 г. я обратился в Новошатинское УФМС с просьбой узаконивания моего пребывания на территории РФ. Откуда был направлен в отдел полиции, где на меня составили протокол о превышении сроков пребывания на территории РФ, после отвели в Новошахтинский районный суд,



После заседания суд вынес постановление о контролируемом самовыезде с территории РФ (копию постановления прилагаю). При этом суд не учел угрожающую опасность для моей жизни. Я вынужден был покинуть Украину спасаясь от расправы на до мной лицами совершившими гос. переворот. При возвращении на Украину мне грозит неминуемая расправа. В ЛДНР мне ехать некуда и не к кому: практически все мои сослуживцы либо погибли, либо с ними потеряна связь. Здесь у меня больная жена и маленький ребенок, плюс к этому я взял на себя заботу о ее больном сыне от первого брака. Прошу Вас оказать помощь в защите моего права на жизнь.

Дополнительная информация по контактному тел +79064161668

https://vk.com/colonelcassad?w=wall111228080_78947%2Fall - цинк

PS. Как и во всех аналогичных случаях такого рода, этому делу необходима максимальная огласка и общественная внимание, чтобы жизнь человека не была принесена в жертву бездушной бюрократии. Практика показывает, что при серьезном общественном внимании, этим людям, которые не побоялись в 2014-2015 годах с оружием в руках отстаивать свободу Донбасса, вполне можно помочь.
Поэтому, у кого есть возможность оказать поддержку ополченцу, который реально воевал за свободу Донбасса - позвоните по указанному номеру.
Если другой возможности помочь нет - распространите информацию о его положении, чтобы его не отправили на Украину.

Previous post Next post
Up