Остров невезения - Что и требовалось доказать!

Jul 04, 2018 15:02


В марте прошлого года я писал про дерьмище которое строят в нагатинской пойме. И вот свежая новость: Союзмультфильм расторг соглашение с «российским Диснейлендом».

Ну это как бы логично, ведь я обратил тогда внимание, что наших мультгероев там сделали просто унтерменшами, а оказывается еще и бабки не хотят платить.



Но главное тут не это. Вот что из новости на РБК важно:

В 2013 году ГК  «Регионы» обещала построить сеть тематических парков с героями  мультфильмов DreamWorks в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.
Но через год концепция  поменялась - соглашение с DreamWorks было расторгнуто: американская  компания поставила условие - ​сделать парк монобрендовым, что исключало  возможность использования российских мультипликационных героев.

В 2015 году была  презентована новая концепция «Острова мечты» - парк развлечений «с  уникальным национальным колоритом», где будут представлены герои из  знаменитых отечественных и зарубежных мультфильмов. Такой формат тогда  очень понравился министру культуры Владимиру Мединскому. «Больше всего  нам нравится, Сергей Семенович [Собянин], то, что здесь правильные  мультипликационные герои, - комментировал во время презентации проекта  Мединский сопровождавшему его мэру Москвы Сергею Собянину. - Вот нам тут  Бэтмены не нужны.»



Прочувствовали лицемерие? Якобы из-за патриотических чувств, они расторгли соглашение с DW и естественно их дизайнеры свои эскизы, да и вообще все наработки парка развлечений забрали собой. А Джамшут Муцоев, набросал быренько этот гриб отсосиновик и патриотично выделил аж целую 1 зону для студии Союзмультфильм, а 90% «парка» так и будет с западными героями. Только при этом из парка развлечений они сделали очередной торговый центр:

В целом проект  представляет собой торговый центр с расширенной развлекательной зоной,  что соответствует тенденциям на рынке коммерческой недвижимости.

А какой пиар шел от властей? По всем каналам: Парк развлечений! ДиснейЛенд! Хер там, будет рынок!

Полистайте презентуху: http://regionsgroup.ru/files/press__OM_48_A4_2111.pdf ощутите всю мощь проекта. Мне кажется, такие проекты как Кинзания и КидБурги будут куда интереснее, чем то, что построит джамшут Муцоев.

Ссылка на новость: https://www.rbc.ru/technology_and_media/04/07/2018/5b3b87f59a79475924aef295

расследование, магазин, пидарасы

Previous post Next post
Up