Разберем казнь, тонкости современного кинематографа от Даиш. 21+

Jul 22, 2016 14:42

Сразу предупреждаю читателя, данный пост содержит жесть, какой бы она не была - настоящей или монтажом. Я предупредил, 21+ !

Фото с предпросмотром для слепых, которые не прочитали выше.

Вчера по ящику глазом увидел, что Даиш в очередной раз выложили видео с казнью людей. По картинке было заметно, что снимали профи, на хорошую технику с разных ракурсов - по всем канонам синема в HD-качестве.

Конечно в ящике жестянку не покажут и это правильно. Мне стало интересно увидеть оригинал и так сказать разобрать по косточкам. Я уже пару лет назад сталкивался с оригиналом, и тогда обнаружил, что это чистая подделка и не имеет отношения к реальности.

Вообще найти видео обывателю не так просто. Но и не сложно, заходим в гугл, вводим в поиске "see video isis" и второй сточкой портал heavy.com, на котором без купюр, размещен данный ролик.

Ссылка на это видео, его можно даже скачать, что удобнее, для раскадровки: http://videos.videopress.com/4p8vLN49/french_hd.mp4 (http://heavy.com/news/2016/07/new-isis-islamic-state-daesh-amaq-news-nice-frank-attack-mohamed-lahouaiej-bouhlel-beheading-iraqi-soldiers-beheaded-mosul-full-uncensored-youtube-video-mp4-download/)

1) Палачи.
Палачи разговаривают на хорошем французском, язык явно им если не родной, то, жили с детства в регионе этого языка. Один из них или перс или афганец - тот что слева, справа Дрищь вообще не имеет отношения к восточным людям, козлиная бородка.
Внешность очень похожа на украинца. Афганец имеет очень мягкие черты лица, можно сказать симпатичный. Ну не верю что он зарезал в своей жизни хоть одного барашка, не говоря о людях.
А вот актер он хороший.




2) Жертвы.
Очень спокойны, заметьте как они комплекцию подобрали, толстый - толстого, худой - худого, пожелание режиссера. На лицах не видно того, что они через пару минут будут казнены, типа достаточно отрешенный-смирившийся взгляд. Нет намека, что они накачены какими то наркотиками или препаратами. Толстенький даже успел кому то улыбнутся:




Первые два пункта, всего лишь субъективное мое мнение, ничего не доказывающее, а лишь наблюдение. А вот ниже уже факты.

3) Зрители.
Снимают в каком то восточном городе, люди куда то идут, едут - жизнь бежит, а тут на газоне, около недавно посаженного деревца разворачивается картина казни. В средние века, когда на площадях городов только готовились виселицы, горожане уже стремились занять удобное место, дабы наблюдать непотребство. Собственно казни - являлись яркими зрелищами для народа.

А тут, стоят статисты, которых по пальцам пересчитать, а прохожие как то не особо стремятся увидеть зрелище, на фоне велосипедист, не остановился, а пошел дальше - не интересно.
В статистах много детей, только сценаристы не учли, что дети, очень часто ведут себя так, как это должно быть на самом деле. Если на съемочной площадке смешно - то они будут смеяться. Огромное множество киноляпов, где в массовке именно дети лажают: дети в эпизоде "трагедия" - тянут лыбу, а не грустные лица, и такое часто бывает.

В данном случае, именно такой ляп, при уже непосредственной экзекуции ребенок справа от дедули в белой одежде, смотрит в камеру и улыбается. Его же брат видимо, лучше играет роль и не смотрит, опустив голову.




Вы верите в это, что ребенок может лыбу давить, когда отрезают в 5 метрах от него головы? Дети росли вместе, значит и реакция у них должна быть одинаковой!

Еще в толпе засветился координатор, т.е. "морпех США"!
Косяк братцы, бравый солдат в бейсболке:




4) Опорные точки.
В толпе и вообще в видео, есть "опорные точки", поясню. Опорные точки нужны, для достоверности, т.е. они будут косвенно играть роль реальности происходящего.

Первая точка: В толпе есть два человека, которые закрывают рот, это и есть опорная точка, глаз зрителя стремится увидеть именно это, ведь на картинке жесть, и конечно должны быть люди, кому это тяжело видеть. "Одна из этих точек", изначально уже стоял с закрытым ртом. Ну сказали ему - "твоя роль, закрыть рот и показать страх!" Сказано - сделано. Другой более убедительно, но они четко в кадре, и снимали именно их.

Вторая точка: Дришь как только начал перерезать горло, чирканул подбородок.




Нож был на уровне губ, а порез лишь получился снизу подбородка.




Как видно в конце казни, специально было акцентировано оператором этот момент. Он как бы подчеркивает, что все это по-настоящему! Это опорные точки - фейковые детали, которые "развеявателям мифа" - будут пихать под нос!

5) Фатальная ошибка.
На самом деле, необязательно надо было делать весь этот разбор из 4 пунктов выше, а достаточно было сразу написать и показать голову когда ее держит палач:




и




И голову лежащую уже на теле:




Это абсолютно разные головы!!! Человек тот же, но кровь, она по-другому на ней находится. Кровь имеет свойство сворачиваться и очень липкая, если она попала на кожу, то так просто её не вытрешь. Да и зачем палачам вытирать голову? На первом кадре, у него полностью все испачкано лицо, включая рот. На втором мы видим уже чистый абсолютно рот вместе с усами. Чудеса? Нет, расскажу почему так получилось.

Снималось данное видео, используя хромакей. На теле лежал зеленый муляж головы, на который в постпродакшин уже наложили голову. Почему, предположу: снимать сразу для хромакея не стали или отснятый материал - видимо не подошел, сложно было натянуть на муляж исходник без косяков. Вот и отсняли уже актера непосредственно для этого эпизода. Такой ляп, как разводы крови на лице, есть практически во всех фильмах, кино снимается дублями(кусками), и между дублями бывает пройдет неделя, и четко воспроизвести разводы на лице, крайне сложно. Да и не нужно, т.к. сам посыл видео обывателю отключает мозг, чтобы увидеть эти косяки.

Еще один момент, Толстый держит голову очень нежно, и старается её держать четко горизонтально, ну хоть бы на 90 градусов повернул, или кинул, или перевернул, но нет, а почему? Да потому что, актер который напялил до шеи зеленый костюмчик не смог бы так вертеть головой. Когда смотришь момент, где палач трясет головой, сразу возникает ощущение того, что ниже есть продолжение этой головы! А делать кульбиты с помощью "цифры", накладно и долго, да и чревато последствиями, в виде косяков рендеринга. Кстати о косяках ниже.

6) На этом моменте можно было бы точно закончить))) но есть еще косяк ставящий точку в этом разборе.
Как я и говорил, снимали профи, на несколько камер, картинка, как подобает качественному кино меняется регулярно, показывая с разных ракурсов сцену. Так вот в самом начале жести, как только Дрищь начинает перерезать голову, меняется ракурс и нам показывают сцену справа относительно палачей, и если внимательно смотреть на Дрища, вы увидите нечто необъяснимое, а т.е.







НЕ УВИДИТЕ в некоторых кадрах ножа, то появляется, то пропадает! Да и пихает Дрищь условный нож, непонятно куда, а точнее в ключицу прям тыкал. Понятное дело, так голову не отрежешь. А когда только оранжевых бросили на живот? у того что худой, есть точка в области погон, как я понимаю это маркер для Дрища и постпродакшн, ну или он уже заранее в ключицу тыкал. И на таких видео, не увидите полностью всего действия, т.е. полного отделения головы, только начало и финал, а почему? Читаем выше.




ЗЫ: Данное видео я считаю фейком, страшилкой для французского населения, дабы посеять страх в умах людей, чтобы они боялись любого восточного человека, начиная от 10-летнего подростка, заканчивая стариками. Ходили с полными штанами в своих "Ницах и Парижах" и подставляли щеки-жопы и т.д. И ведь это сработает! Непременно сработает.

ЗЗЫ: Одно не могу понять, у них куча не фейковых казней, где реально расстреливают и творят ужасы в Сирии, нахрена делать подделку, если они могут реальное видео сделать. Ах, да, это ведь фишка Даиша, оранжевые костюмчики и HD-видео!

расследование, заговор, жесть, видео

Previous post Next post
Up