Кавказские боевики в Киеве.

Jan 23, 2014 11:36

Оригинал взят у koordinatorudpn в Кавказские боевики в Киеве.

Вчера утром криминальные новости начались с шокирующих сообщений о смерти 2 активистов-радикалов Евромайдана. Ситуация в стране раскачивается все стремительно, для того, чтобы получилась "небольшая гражданская война", всегда нужны первые жертвы, морально оправдывающий последующий террор против политических оппонентов. Полуофициальная сейчас версия - "спецназовец из Беркута выстрелом из помпового ружья охотничьим патроном французского пр-ва, заряженным картечью" (прозвучало на "5 канале"). О правдоподобности пусть судит каждый, я же опять хочу заострить внимание читателей моего блога на одной "мелочи".
Личность погибшего, армянина из Днепродзержинска Сергея Нигояна (см. фото) сразу стала предметом эмоциональных оценок и журналистских пересудов. На его личной страничке в ВК была выложена как эмблема подпольной террористической АСАЛА (1970-1990 г., теракты в Ливане, Женеве, Париже), так и упоминание друзей-палестинцев. На этом основании А.Шарий сделал поспешное заключение, что погибший был ваххабитом. Что является очень маловероятным-АСАЛА, как и "Черный Карабах" изначально позиционировали себя как подпольные антиисламские стр-ры, а бороды являлись как раз признаками боевиков-"фидаинов".
Поскольку МВД, как обычно, отмолчалось, я решил уточнить у знакомых милиционеров хоть какую-то информацию о погибшем. Мне сразу сказали, что явного криминала на нем не числилось, но вот сама криминальная обстановка в его городе...
...В Днепродзержинск в начале 90-х переселился из Нагорного Карабаха клан Кагр-нов (несколько семей), которые стали сразу же лидерами этнического ОПГ. Мужчины были боевиками-"фидаинами", хоть сам Карен в прошлой жизни был простым учителем. Сначала главой клана был дядя-адвокат, который был застрелен во время "разборок". Затем был застрелен еще один дядя-с зятем коммерсантом. По заведенным ОРД проходила опер. информация о сфере "бизнеса" клана: наркотики, "паленая" водка, бензин и ГСМ,металлолом. Кагр-новы конфликтовали с другими армянскими кланами за право возглавить "семейный бизнес", но потом пришли к консенсусу и в начале 00-х частично легализировались. "Крыша" тянется в Днепропетровск и в Киев.
А Н-ны-именно из этого "клана"...
.. само по себе участие иностранцев в революциях распространенное явление. Вспомним знаменитого корсиканца Наполеона, участие в Гражданской войны США на стороне даже "расистского ЮГА" индейской конницы и темнокожих пехотных отрядов. В революции 1917г деятельное участие приняли знаменитые латышские стрелки, китайцы-с обеих сторон, чеченцы, кстати, тоже...
Дело в том, что психологически наш народ к войне не готов. Да, много криков, воплей, хулиганства на улице. Но так просто идти и убивать, как призывают, женщин и детей из противоположного лагеря, сейчас желающих нет.
А вот для иностранцев, с большим, скажем так, жизненным опытом, убить пару десятков инородцев не составляет особого труда. То, что в Киев подтянуты чеченцы, воевавшие в составе дудаевских НВФ-знаю не понаслышке, как и личности некоторых из них. Они "завязаны" на ряд радикалов, формально принадлежащих Тягнибоку, но я не уверен, что Олегу Ярославовичу докладывали все нюансы такого "сотрудничества". Если он вообще в курсе...
Я не принадлежу ни к одной из противоборствующих сторон. Мне, как коренному киевлянину, хочется одного-простой стабильности, без войн и стрельбы на улицах. Поэтому мне остается только надеяться, что какой-то консенсус будет найден. Войну очень легко начать, и очень трудно потом остановить. И если она начнется, то у нас в жизни останется всего одна цель-взять в руки оружие, и истребить любую погань. мешающую нам жить.
Previous post Next post
Up