Приднестровье: успех "Электромаша"

Jan 16, 2014 22:49

Оригинал взят у m_kalashnikov в Приднестровье: успех "Электромаша"
«Электромаш» разработал лифтовой электродвигатель нового поколения

Его использование позволит в значительной мере улучшить техническое обслуживание лифтов и снизить затраты на содержание лифтового хозяйства Приднестровья

Об этом сегодня, в ходе очередного заседания Госкомиссии по оценке результатов научной и инновационной деятельности за 2013 год, рассказал Генеральный директор Научно-производственного закрытого акционерного общества «Электромаш» Иван Ясинский.

К разработке лифтового электродвигателя нового поколения на ЗАО «Электромаш» приступили два года назад в рамках Президентской программы по развитию и модернизации лифтового хозяйства в ПМР.

«Мы вели работу по разработке электродвигателя для лифтов совместно с украинским предприятием «Карат-Лифткомплект», специализирующемся на изготовлении лифтов и разработке системы управления. Первоначально была разработана документация, опытные образцы, которые были испытаны и затем доработаны. Головные образцы электродвигателей испытывались более полугода и были признаны пригодными для производства и эксплуатации»,- пояснил в интервью корреспонденту Информационного агентства «Новости Приднестровья» руководитель ЗАО «Электромаш» Иван Ясинский.

Он подчеркнул, что это двигатели нового поколения с управлением от частотного преобразователя, позволяющие регулировать плавность хода лифта и его скорость. В лифте кроме двигателя отсутствуют механические части, что снижает эксплуатационные затраты и себестоимость лифтового оборудования.
Полный текст -
http://novostipmr.com/ru/news/14-01-15/elektromash-razrabotal-liftovoy-elektrodvigatel-novogo-pokoleniya

Previous post Next post
Up