75 лет назад родился Демис Руссос

Jun 15, 2021 12:40



Демис Руссос родился 15 июня 1946 года в египетской Александрии, в музыкальной семье выходцев из Греции. Мать Демиса была певицей, а отец играл на классической гитаре. Поэтому не удивительно, что Демис научился играть на гитаре самостоятельно. На историческую родину семья Демиса переезжает в 1950-х годах. В начале 1960-х годов Руссос основывает ансамбль «Дитя Афродиты», исполнявший арт-рок. Группа стала известной не только в Греции, но и во всей Европе.

В конце 1970-х годов певец активно занимается сольными проектами и записывает свои самые известные песни «Rain and tears», «Goodbye my love», «Souvenirs». В 1980-е годы Руссос давал по 150 музыкальных программ в год. В общей сложности за годы своей музыкальной карьеры Руссос продал около 60 млн. копий своих альбомов во всем мире и создал большое количество мировых хитов.

До последних дней Руссос продолжал активную творческую карьеру - он гастролировал по всему миру, и его концерты собирали полные залы во многих странах, даря почитателям его таланта радость и удовольствие. Но 25 января 2015 года великого тенора Демиса Руссоса не стало. Он скончался в Афинах в возрасте 68 лет после тяжелой болезни.

image Click to view



image Click to view



image Click to view

Памятное, Музыкальное

Up