Операция "Вернём Кедр Приморью" проходит повсеместно и в городе и в крае!

May 17, 2021 22:53



Акции по высадке кедра проходят во Владивостоке с 2012 года. В этом году проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов. В минувшую субботу, 15 мая, было высажено 1000 кедров на улице Русской. А в воскресенье, 16 мая высадили 9 тысяч новых саженцев кедров в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ. К акции присоединились около 300 человек. Акция прошла в рамках проекта «Вернём кедр Приморью», организаторами выступили фонд поддержки гражданских инициатив «Русь», межрегиональный фонд поддержки молодых инициатив «Татьянин день - Приморье» при содействии администрации Владивостока.

Для участников мероприятия подготовили мастер-классы по живописи и театрализованную постановку «Вальс Победы». После чего все желающие смогли присоединиться к высадке новых зелёных насаждений. «Мы стараемся всегда участвовать в подобных акциях. Это замечательная возможность не только внести вклад в озеленение любимого города, но и показать пример детям», - прокомментировала участница акции Ольга. «Я за озеленение и процветание города, поэтому и присоединились к высадке кедров», - добавил другой участник акции Тимофей.

А ещё Приморье присоединилось к международной акции «Сад памяти». Цель которой - посадить 27 миллионов деревьев. В память о погибших во время Великой Отечественной войны. Приморцы решили не просто создать сад, а возродить целый лес. Кедровый. На площади более 7,5 гектаров. Вот посмотрите!

image Click to view

Приморское, Природное, Патриотическое

Up