Приморье: выздоровевших уже более 70 %

Jul 10, 2020 19:07



По данным оперативного штаба, количество зараженных коронавирусом в Приморском крае возросло до 4959 (+55 новых случаев за сутки). Вылечились от коронавируса 3509 пациента (+97 за сутки). К сожалению, число умерших от COVID-19 увеличивается практически каждый день. За сутки стало известно о смерти от инфекции еще одного человека - мужчина 39 лет. Итого число жертв вируса с начала пандемии - 57 человек.

Уровень летальности в Приморье от коронавируса составляет 1,13%. Это третий результат по Дальнему Востоку. Первое занимает Еврейская автономная область - 1,33%, второе - Забайкальский край - 1,26%.

- В 30% случаев болезнь протекает в средней форме, у 10% - в тяжелой. В настоящее время из почти 1400 человек, проходящих лечение от коронавирусной инфекции, 48 пациентов находятся в тяжелом состоянии, у 586 пациентов - средняя степень болезни, - обозначили специалисты.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест.

В регионе уже работают гостиницы. Ведется приемка баз отдыха. Кафе и ресторанам разрешили открыть летнее террасы. Также готовятся к открытию и основные залы. С 6 июля заработали фитнес-центры, но бассейны, сауны и СПА-салоны остаются закрыты.

С 15 июля планируют открыть:

Детские загородные оздоровительные и пришкольные лагеря;
Полноценно заработает общепит;
Торговые центры;
Туристические базы.

При этом в регионе постоянно проводят проверки административные комиссии. За минувшие сутки в крае проверено более 900 торговых точек, более 1000 единиц общественного транспорта и такси, 18 баз отдыха. По итогам проведения рейдовых мероприятий составлено 82 протокола о правонарушениях, материалы направлены в суд.

с

Приморское, Медицинское

Up