Поход к депутату. 4. Дополнение

Nov 14, 2016 21:42

Я уже писал,что получил копию ответа от главы Советского района на запрос депутата Мишкова (см. Поход к депутату. 3).
Отписка в стиле бюрократов 60-х годов прошлого века. Только те боялись огласки, партийного взыскания или общественного осуждения, за которым неизбежно маячило увольнение, а этим всё побоку. Просто прислал копию прежнего своего ответа, из-за которого я и обращался к депутату, и всё!
Вот тебе бабушка и Юрьев день, вот и приближение власти к народу по-меркушкински! Депутаты сблизились, а чиновники не хотят. Вдумаемся: депутат - представитель народа, то есть от имени тысяч жителей (проблема затрагивалась общая) обращается  в администрацию, прямое предназначение которой - конкретная работа для граждан согласно собственному уставу и общероссийским Законам. По другому: ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ власть обращается к ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, СТАРШИЙ к МЛАДШЕМУ. Что должен делать младший в нормальной семье? Правильно - внимательно выслушать и исполнить задание. Или хотя бы вежливо и возразить. А тут младший посылает старшего откуда пришёл!
Да уж. Так было при Советском союзе, так и осталось теперь. Почти. Только теперь у администрации возможностей больше, а ответственности - нет. Вот он где и корень и причина! Интересно, как об этом случае выскажутся вышестоящие начальники - городская администарция. Напишу.

бездушие, чиновник и человек, Мысли в тему

Previous post Next post
Up