Кого они раскрутили?

Dec 05, 2015 11:55


Социально-экономическую обстановку в Самарской области Владимир Путин обсудил с главой региона
Владимир Путин: Как дела в Самаре?
Николай Меркушкин: … Строительство жилья - 126% роста.
Владимир Путин: Это хорошо... за счет чего у вас получилось?
Николай Меркушкин: Мы раскрутили строительство …
(по материалам каналов 1tv.ru и tvsamara.ru)

В тоже время департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области фиксирует низкий объем выполнения задания по вводу жилья. А именно, по данным регионального министерства строительства в 2015 году план по вводу жилья в Самарской области выполнили всего на 64,8%.
(по материалам издания 63.ru)

Вопрос «особам, приближенным к императору губернатору»: так кого же раскрутил господин Меркушкин: строительство или президента? Особенно интересно увидеть ответ накануне "высокого визита".

P.S.
Два разных показателя, хороший и плохой, но характеризующие по сути одно и тоже - строительство/ввод жилья в 2015 году в Самарской области.
Когда президент спрашивает "как дела?", наверное он, как и всякий разумный человек, имеет в виду дела "на сейчас". И когда ему говорят про 126%, но по сравнению с прошлым годом, а про 64,8% на сегодня не говорят, это называется "вводить в заблуждение" (мягко сказать).
А если вспомнить про многие тысячи Самарских дольщиков, которым и губернатор, и президент пообещали и забыли, то победный рапорт господина Меркушкина выглядит форменным издевательством.

Не в тему

Previous post Next post
Up