Капитальная опасность. Не понимают или не хотят?

Jun 03, 2015 21:26


В моих постах с меткой "капитальный ремонт", подробно изложена причина, по которой необходимо обязательно и в первую очередь капитально ремонтировать внутриквартирные электросети. Являясь профессионалом в этой области, я подробно рассмотрел технические аспекты неувязки. Эта проблема не местного уровня, опыт подсказывает, что она является следствием отсутствия должного технического обеспечения Закона о кап. ремонте.
Поэтому, 30 января с.г. письмами в правительство РФ, а затем в Гос. Думу, государственные органы были предупреждены о непосредственной угрозе жизни и имуществу граждан, которая заложена в Законе (посты "Капитальный ремонт 7. Письмо в правительство РФ"; "Ответ Фонда на письмо в правительство. Окончание первого этапа переписки"; "Ответ Председателя Комитета Государственной Думы Г.П.Хованской".
На днях получил ещё один ответ, на сей раз из Минстроя РФ.




За отклики благодарен, но вызывает недоумение следующее обстоятельство: в ответах разных ведомств обойдена суть моего обращения. Которая состоит в невозможности, в рамках существующего Закона, соблюсти нормы безопасности. В письмах гос. органов зачем-то скрупулёзо доказывается очевидное - что внутриквартирная электропроводка не может быть отнесена к общему имуществу. В тоже время замалчивается главное - такой кап. ремонт ОПАСЕН. Не допускаю, что моё обращение не дали прочесть профильным специалистам. И, раз возражений на технические подробности нет, с приведёнными доводами согласны.
Таким образом, из ответов следует: мы (т.е. государство) знаем, что Закон не совершенный, но нам всё равно, ничего менять не будем, авось пронесёт.
Такой подход характерен для России, он, извечный наш "авось" и безответственность чиновников и есть причина многих бед и катастроф. Во всяком случае тех, где причиной указывается - "неисправность электропроводки".

Капитальный ремонт, письмо в правительство РФ

Previous post Next post
Up