Новояз.

Oct 06, 2015 13:15

В сети встретил ( Read more... )

Вокруг театр

Leave a comment

Comments 8

evil_gryphon October 6 2015, 11:47:15 UTC
Было - несколько дней назад - "в результате удара французской авиации уничтожено более 30 боевиков, в том числе 12 детей-солдат". (то есть, с одной стороны, французы поубивали детей, а с другой стороны эти дети были как бы законной целью).

Минобороны РФ несколько дней постит на ютуб видеозаписи ударов, с подписями типа "Нанесение трех последовательных авиационных ударов по складу боеприпасов и пункту управления боевиков в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН. На кадрах зафиксировано точное попадание в цель всех авиабомб. На складе наблюдается детонация боеприпасов и масштабный очаг возгорания. Объект уничтожен."98% населения не понимает что же на самом деле происходит на этом видео, каким способом это видео снимается, как и какие бомбы сбрасываются и куда они попадают (на этих видео, иногда виден объект до попадания бомб и место куда попали бомбы и можно оценить на сколько метров был промах). Бомбы которые чаще всего применяются - неуправляемые, и они падают обычно с промахом в десятки метров. При бомбардировке города такими бомбами город сильно ( ... )

Reply

aldanov October 6 2015, 11:53:24 UTC
"Для сравнения на западе все используемые бомбы начиная где-то с 2003 года - управляемые и попадают они точно".

Так, значит, госпиталь в Афаганистане - это именно точные бомбы разбили? А в китайское посольство в Белграде - тоже точно попали в свое время?

Знаете, что такое новояз? Это когда бомбардировки называют гуманитарными и исключительно точными.

Reply

evil_gryphon October 6 2015, 12:17:56 UTC
Госпиталь в Афганистане они расстреляли из AC-130 (самолёт с артиллерийскими орудиями) по наводке афганцев (которые говорили что их обстреливают из этого здания), а в китайское посольство попали по ошибке. И в том, и в другом случае они (американцы) признали что это сделали они, и что они ошиблись. (не ошибается только тот кто ничего не делает, и таких ошибок сейчас у американцев немного).

Россия (сейчас, во время бомбардировок в Сирии) не признаётся что она сбрасывала бомбы, если очевидно пострадало мирное население (у российских самолётов вначале были закрашены опозновательные знаки - вероятно для того чтобы сирийцы не догадались кто их бомбит и не могли никого обвинять).

Если посмотреть новостной канал "24 часа" то там рассказывают что "каждая российская бомба попадает в террористов а каждая американская - в мирных жителей".

Reply

aldanov October 6 2015, 13:22:45 UTC
Ну, да, ошиблись, потому что попросили стрельнуть "вон туда", а карт, как на грех, под рукой не было.

ТВ 24 "каждая российская бомба попадает в террористов а каждая американская - в мирных жителей".

А у вас все наоборот.

Reply


markradz November 1 2015, 01:39:05 UTC
Салют! Меня зовут Вадим и я давно записался к вам в блог, но "взаимную дверь" пока не открыли. Может подружимся?
С ув. Вадим.
Мурманск.

Reply


Leave a comment

Up