О преобразованиях в городе Славгороде

Mar 17, 2024 14:59

На славгородских автобусах я так редко ездил и езжу, что даже не знаю сколько стоит проезд.
В детстве с бабушкой ездили, помню её всегдашнее-не бросайте пятачок...почему у неё всегда были только пятнашки не знаю, СССР-общество доверия, сколько не платило за проезд, единицы? я помню даже в этих ящиках самообслуживания рубли и трёшки, это сколько надо стоять и ждать.
В я всегда стоял впереди у стекла и смотрел на дорогу, но это когда этот ящик не был расположен около водителя и с водителем не поговоришь, только когда он захочет и откроет "форточку".
Маршрут № 1 Вокзал-Совхоз, № 2 Славгород-Яровое, № 3 Вокзал-вокзал либо через радик (радиозавод) либо в другую сторону через мясуху (маяокомбюинат) кольцевой, график раз а 15 минут, сколько же их было, если кольцо проходили за час.
Музей подбросил старых некачественных фотографий, по внешнему виду, это как калька для газетных полос, но качество видимо изначально отвратительное, хотя отсканированно без сжатия.
Автобус № 2 где-то в поселке Яровое.



В последние пару лет нам дарят автобусы, уже прилично надарили, но у нас автобусы ходят только днём, ночью им страшно.
Я помню последние две поездки на автобусе!
Предпоследняя с вокзала, через мясуху, тогда уже только в одну сторону, раз час ходила тройка это 1995 год, с проводов в армию, мы так на вокзале накидались, что нас почти укачало и мы вышли за две остановки до дома, а последний раз в 2018 из больницы ехал в центр.
Тройки давно нет, по нашему краю ходит частный раз в час, но если на него сесть, то в центре будешь через 35 минут, а если пешком то в центре будешь через 18-20.
Тройку возвращают, один автобус будет ходить, раз в час, только в светлое время суток, при этом это будет муниципальный, государственный и о, чудо! они решили в порядке эксперимента! запустить единицу "дежурную" которая будет в 22-00 от вокзала, это когда пригород приходит, потому что таксомоторов на всех не хватает и таксомоторы пользуются этим, ценники космические, мне этот маршрут не тепло ни холодно, максимум чуть-чуть срезать угол и всё равно до дома не менее 25 минут + время на дорогу, пешком я до дома максимум за час дохожу.
У меня есть сногсшибательное предложение для муниципальных перевозчиков, вернуть маршрут № 2 в виде "дежурки", думаю он сможет работать в плюс! и убьёт нетрудовые сверхоходы таксистов, которые рубят от вокзала до Ярового не менее 350 рублей с человека. А в сезон даже боюсь представить, особенно те, у кого бусики на семь мест, до Ярового у нас от поезда только на такси, от почти любого поезда.
Вобщем-то у нас в городе единственное с чем хорошо, это с общественным транспортом, если знаешь расписание, у нас они строго по нему идут и не только по городу, но и по району, но с этим сложнее в некоторые деревни раз в неделю.

Яровое, транспорт, Алтайский край, Славгород, сравнительные фотографии

Previous post Next post
Up