Солдаты в путь, в путь, в путь...

Oct 24, 2021 14:54

Сто лет в книжных не был, но ещё столько же не буду, ценники на книги отбивают всякое желание читать что либо, кроме букинистики, хотя!
В поездку мне многого не надо, допустим для маршрута Барнаул-Новосибирск достаточно бутылки воды и...как не крути, самое пожалуй нейтральное для моего организма то, что я сам просто так никогда не употребляю, только в дороге, особенно если на машине, но и в электричку пойдет, чипсы...пакетик в 90 грамм чипсов, от них не встанет желудок, не скрутит желудок, от них может быть только изжога, если их употреблять без ничего, а если запивать водой без газа, то норм.
Долго пришлось искать воду без газа, чипсы нашлись и тут я увидел Читай-город, я мимо него за последние два приезда раз пять проходил и тут подумал почему бы в дорогу не...
Книг оказалось много, хотя я заметил такое вот, одна и та же книга, пусть это будет Гиде Мопассан, гиде этот нигодник!
Так вот его книги стояли в классической литературе, в зарубежной прозе и в зарубежной классике...книги оказались разбросаны так же, как продукты в супермаркете, никогда не знаешь что будет стоять за луком, торты или чебуреки.
Кстати фантастики почти нуль, то есть если лет двадцать назад её было таким валом, то теперь зарубежная фантастика это состоящие на 50% стеллажи с Кингом и Толкиеном, разбавленные Бредбери и Азимовым и всё, остальное мелочи, ещё увидел свеженькую "Дюну" в разделе "советуем прочесть"...
Мне нужен был легкий, недорогой покет-бук, который я в поезде прочту и безжалостно оставлю в книжном шкафу на каком нибудь вокзале.
Я только три книги в руках повертел "Советские контрразведчики", серия ЖЗЛ за 970!!! рублей...это здец товарищи!
"Чернокнижник"-сборник мистических рассказов, покетбук за 270...
Ну и нашел, когда то я читал запоем этого Головачева, но со временем, когда он стал рожать повести по 15-20 в год...некоторые стали попахивать бредом, а не фантастикой.
Это был единственный Головачев в магазине и я его не читал, хотя книга написана в 2007 (кстати я наверное раньше с этим писателем "расстался", все названия не упомню, но большой плюс, что он всегда в конце книги ставит дату написания, эта написана 25 декабря 2007, боюсь что за один день))))), так вот она почему такая недорогая оказалась, всего 165, потому что она так долго валяется в магазине, что про неё все забыли, выпуск 2019 года, а ведь раньше Головачева как горячие пироги расхватывали, ну вот теперь я упакован и вперед навстречу приключениям!

книги

Previous post Next post
Up