Бамбарбия

Jul 19, 2021 20:36

Лыжи не едут, Катя не катит, Света не светит, Валя не валит...волна вторая, предчувствие близкого цунами.
Метотрексат вымылся из организма болячки возвращаются, я теряю работоспособность, все чаще передых...теряю время, добавляем гостей, теряем ещё больше время, планы ломаются.
В обычной жизни, сделать из этого...





для меня дело одного дня, сейчас же потрачено 2,5 рабочих дня и дикие боли в ступнях от которых я сегодня уснул под утро, слишком много по лестницам шпарил, к тому же проблемы проектировки, я знаю как всё это сделать, но как это сделать в одну пару рук...не представляю.
Немного значит странностей...
Увеличиваю потребление таблеток индометацина, то есть просто жру по три в сутки с ними перестали быть проблемы, в центральное наполовину муниципальной аптеке он есть почти всегда, но не более трех пачек, вот и сегодня я забрал последние три пачки, а с прошлой пенсии последние две, нонсенс...за месяц он на 20%...подешевел, был 83, стал 66.
Не смог найти обычное глицериновое и обычное детское мыло, без любых отдушек...без ароматов лишних, ромашка, мята, вякая успокаивающая хрень по их мнению, обычного мыла нет.
Проблема с электрикой...неожиданно понял что и в последнем магазине исчезли лампы люминесцентные на 12 Ватт, их теперь невозможно купить, у меня 4 светильника и две последние лампы, обе работают ежедневно в аквариуме и на подсветке цветов, последняя цена 85 рублей, озон мне предлагает точно такую же лампу по 599!!!!! Сбер маркет по 199+ 49 доставка...они там чё ухи хлебнули?
Внезапно понял ещё одно, в продаже нет галогенных ламп для прожекторов!
У меня три прожектора и одна запасная лампа, нигде в городе нет ламп!!!!надо срочно искать и закупаться, они конечно "горят" примерно раз в два-три года, но горят же!!!
Прожекторов галогенных в продаже тоже нет, только диодные, при этом читаю отзывы и многие говорят о том, что большая часть прожекторов-на светодиодах не разборная, то есть сгорел-выкинул всю систему...а я тут только начал понимать как ремонтировать светодиодные лампы, это очень интересно и экономно.


Искать вещи для узкого круга в нашем городе-проблема, снова нюансик, в одном крупном магазине, чей владелец год назад сыграл в ящик произошла реорганизация и омоложение состава гребанных продавцов поколения ЕГЭ...тупоголовые придурки торчащие в гаджтах, которые не понимаю что такое винт под потай и хомут сантехнический...для этого нужно было разогнать старую гвардию которая работала в магазине с момента основания, теперь эти гвардейцы разбежались по другим подобным магазинам, а в товары для дома всё меньше желания заходить.
"ФирмА", ватр чего-то куплена была два года назад в Леруа за 38 рупий, это просто хомут на саморезе, его здесь нет, он в мастерской валяется, сегодня искал подобный на болте, почти нашел, сами болты-саморезы придется выбросить, а делать на шпильку, с подложкой из фанеры и прочим...да, у меня геморой с водой.
В пакетике трехчетвертной (20 мм), за 20 рублей из практика, дюймовый  из Удачного уже за 38, а дюйм с четвертью там же за 55...просто разброс ценников невероятен, и интересно, за сколько китайцы делают хомут за 20...рупий за пять?


На строительных рынках и магазинах начинается некоторый дефицит некоторых вещей...уже нет такого широкого спектра метизов как раньше, надо искать удлиненные гайки их нет даже в автомагазинах.
Солнце наконец-то садиться, пора вкалывать.

Повседневно, рукосуйство

Previous post Next post
Up