День за днём, весна

Apr 11, 2021 23:09

Весна дело не хитрое, хитрее это планы на весну.
Чем быстрее сходит снег со двора, тем грустнее становиться от объема запланированного и не очень.
Тут даже до завершения фотоотчета про парк не успеваю дописать, просто устал, ничего не делая, ну мне так кажется, только вот зашел в комнату и отвал органов, ног, рук, головы, хотел почитать, не читается.
За что бы взяться, вот вопрос?
Посевы закончены, приходит время кактусов, из мастерской пришлось уже два ящика достать, а по срокам рано!!!
Но уже бутоны поперли, при том, что в мастерской стоящие кактусы последний раз поливались в сентябре, откуда бы сил взять?
Здесь нужно поднимать дорожку из тротуарной плитки, самнттимеров на десять и досыпать огород справа, там же поднимать высокую грядку и пересаживать калубнику, слева надо что-то делать с зарослями пионов, гараж отдельная хистори.



За верандой всё ещё хуже, учитывая море которое тут пару дней назад было, ограниченное стрелками надо поднимать, потому что асфальт который там был уложен 35 лет назад уже смылся.


Та же хрень вид сбоку...
Часть забора убирается и планируется исполнение так же как во дворе волнами и выше прежднего, отмеченое синим закладывается плиткой на раствор, но обязательно на 5-7 см ниже уровня отмостки с углом в сторону огорода и с двумя технологическими перетоками.


Так как вокруг теплицы плитка начала "плясать" а с юга она и просела в муравейник, то плитку убрать, земляную родложку убрать, застелить пленкой и посадить это на раствор, такой вот выход, так же рассматривается вариант о постройки ещё одной теплицы перпендикулярно существующей (планы на жизнь).


Тут конечно жопица...
Красный угол плитка...красный круг технологическое отверстие для воды, вкопать 4-5 баллонов и решетку.
Здесь наипервейшее, тем более сюда нужно будет доделывать приспособу циркулярную.
Откуда стока плитки и это же целый капитал!
Не просто же так я последние два года только и делал что на досуге лил плитку, у меня этой плитки...как гуталина у известного персонажу.


Был слишком оптимистичен говоря что калубника в высокой грядке хорошо перезимовала, кажется у меня одна из трех кустов жимолости загнулась тоже, хотя была полностью засыпана снегом.


Сенечку по-прежнему унижают кактусами...кстати на которые уже есть спрос, возможно немного заработаю в ближайшее время.
Если бы у меня была базарная жилка...
У меня в этом году рассада...99% овощной взошло...с цветами немного сложнее, но куда я буду вербену, гацанию и петунию девать, пока не знаю, а ведь я ещё хотел скворечник и мельницу...


А мать его теперь нашла себе развлечение...
Теперь ей ничего кроме стеклянного телевизора с водой и не нужно.


У меня всё, надо бы покушать до полуночи успеть, с другой стороны с покушать проблема, я набрал два кило с тех пор как начал курс Метотрексата, 46 это не 44, это моментом сказывается на коленях(((

весна, Повседневно, животные, рукосуйство

Previous post Next post
Up