Масс-медиа Японии комментируют суд над террористами, устроившими массовое убийство в “Крокус Сити Хол”, при этом называя их “мужчинами, ответственными за массовую стрельбу”…
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #2242
ANNnewsCH: ロシア “銃乱射テロ実行犯”4人を起訴 (2024年3月25日)
Перевод: «Россия предъявила обвинения четырем «стрелявшим террористам» (25 марта 2024 г.)
Комментарий:
Японский проправительственный информ-сайт ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что “российские власти предъявили обвинения четырем людям, ответственным за массовую стрельбу на окраине Москвы, в результате которой погибло более 130 чел.”.
На сегодняшний день в результате теракта, произошедшего 22 марта на концертной площадке на окраине Москвы, погибли 137 чел.
По данным американского издания Associated Press и других источников, 24 марта российские власти предъявили обвинения четырем из 11 мужчин, подозреваемых в причастности к теракту.
Говорится, что все четыре человека родом из Таджикистана в Средней Азии, двое из них признали свою вину.
На видео, опубликованном московским судом, видны мужчина с опущенной головой и мужчина, сидящий в инвалидной коляске с закрытыми глазами, пишет ТВ Асахи (ANNnews).
Японо-СМИ особо подчеркивают, что в России нет смертной казни, поэтому в случае признания виновными четверо мужчин будут приговорены к пожизненному заключению.
(
https://www.youtube.com/watch?v=LWoiFTeiOh0)
Как всегда русофобы из ТВ Асахи (ANNnews) и других японских информ-помоек называют отмороженных убийц просто “мужчинами, ответственными за массовую стрельбу”, а не террористами.