Мой личный корона-прогноз :)

Mar 23, 2020 10:30



Раз уж речь идёт о том, что будет впереди, то я напишу, пожалуй, что будет для нашей страны. Итак, для начала:

Теплеет, господа! С началом тёплого сезона все простудные эпидемии неизбежно идут на спад, как лесные пожары с началом дождей. Совершенно независимо от характера и генеза заболеваний ( Read more... )

Leave a comment

oleg_begov March 23 2020, 09:29:39 UTC
Мы живём в капиталистической стране, где работодатели экономят на всём.
Повальная бюрократия чиновников, перекладывания ответственности с работодателя на рабочих, очковтирательство.
К тому же Роспотребнадзор самоустранился, приостановив проверки до 1 мая из-за короновируса.
Когда наоборот Роспотребнадзору надо было провести внеплановую проверку предприятий и организации, да и в дальнейшем дистанционно контролировать вопросы, правильного и в необходимом объёме финансового обеспечения, за счёт средств работодателя, рабочих и служащих одноразовыми полотенцами, электосушилками для рук в санузлах, чистящими средствами, тепловизерами для определения температуры. Наличие временных (или постоянных) оплачиваемых должностей сотрудников, кто по прибытию рабочих и сотрудников на работу производит определение у них температуры, а у кого повышенная температура (кашель и другие симптомы) берёт пробы (тесты) на определения вируса.
Всего этого у большинства предприятий и организаций, не говоря об их отдельных структурных подразделениях и объектах, сейчас нет, и врят ли ими планируется это сделать.
Хотя за это Роспотребнадзору, надо выписывать предписания в течение месяца на устранение недостатков, а при не выполнении, штрафовать или повышать для работодателей страховые взносы.

Поэтому, по объективным причинам, мой прогноз по коронавирусу в России более пессимистичен.
Ожидается массовое распространение коронавируса. Единственно тяжёлых случаев с летальным исходом будет меньше, по причине более низкой продолжительности жизни россиян (меньшего числа пожилых граждан).

Reply

allowerdy March 23 2020, 12:44:24 UTC
Да в ахуенной стране мы живем, РПН ни кого не может оштрафовать, только через суд...

Reply


Leave a comment

Up