Мой личный корона-прогноз :)

Mar 23, 2020 10:30



Раз уж речь идёт о том, что будет впереди, то я напишу, пожалуй, что будет для нашей страны. Итак, для начала:

Теплеет, господа! С началом тёплого сезона все простудные эпидемии неизбежно идут на спад, как лесные пожары с началом дождей. Совершенно независимо от характера и генеза заболеваний ( Read more... )

Leave a comment

allowerdy March 23 2020, 08:43:13 UTC
Сейчас переболеть лучше, во - первых, в больницах не так тесно, всеобщее внимание и забота обеспечено, во - вторых, переболев и заработав иммунитет можно отдохнуть без страха по бросовым ценам.

Reply

albert_lex March 23 2020, 09:46:49 UTC
Даже обычным гриппом, которым болеют РЕАЛЬНО много людей, это даже в пиковые годы - не больше 1 миллиона. То есть - менее 1%

Коронавирусом точно не будет столько людей болеть.

И что же вы написали в таком случае?

"Лучше пойти и со стопроцентной гарантией самозаразиться, чтобы потом не бояться, что заболею с вероятностью менее 1%"

Так же вы написали?

Reply

allowerdy March 23 2020, 10:09:19 UTC
Я против абсурда. Почему закрыли кинотеатр на 100 человек, который является частью торгового центра на 3000 человек, который работает и битком набит? Почему запретили ресторанам устраивать банкеты на 20 человек, но не запретили метро и общественный транспорт, даже ресторанам можно работать, но без банкетов, банкеты чем помешали? Зачем ФОКи позакрывали? В Твери из Италии только в марте вернулось 3000 человек - это у кого не истек 14 дневный срок по карантину. Из них не выявлено ни одного случая КВ... Что за вирус такой странный? И в этот год даже не был превышен эпид порог, можно сказать, что сезонного увеличения больных не было в самый пик -февраль - март. В апреле - мае уже не будет, пойдут дачи.

Reply

albert_lex March 23 2020, 10:22:59 UTC
И всё же вы не ответили на мой вопрос. Вы ответьте, а потом буду отвечать я...

Reply

allowerdy March 23 2020, 12:41:02 UTC
Да я как-бы ответил. Очень не хочу делать большой ответ, но не знаю как сократить. Самозаражение в моем понятии это прививка, которая будет доступна к осени. На данный момент времени нет средств способных защитить человека от вируса, любого вируса, универсальных противовирусных препаратов тоже нет, как таковых. А те, по пальцам одной руки, которые есть, имеют столько побочек, что без присмотра врача их принимать опасно. Человек практически всегда справляется с вирусами сам в течении 7-14 дней. Заразен он в период от минус два дня до первых симптомов до плюс 50 дней после выздоровления. Если брать КВ -2+14. Контактов у среднего городского жителя от 200 шт./день. КВ лучше всего чувствует себя при температуре 0+5 и сыром воздухе. Холодильник его не остановит. Можно обмотаться ватно - марлевыми повязками, мыть руки по сто раз на дню, повесить дома рециркуляторы и словить вирус от купленной дистанционно курицы, от кошки, что вернулась с улицы, от бандероли ( ... )

Reply

chitka March 23 2020, 19:56:12 UTC
Коронавирус не настолько заразный, чтобы от прохожего в ТЦ заразиться. А вот если рядом (в кино) посидеть часа 2 - тут шансы растут.

Reply


Leave a comment

Up