Leave a comment

sky_at_home November 6 2019, 05:29:30 UTC
Виноваты не солдаты (кстати от слова сольдо - жалование) и не офицеры. А система.
Как можно в капиталистическо-демократическом обществе призывать срочников? При капитализме любой труд должен оплачиваться иначе он является рабством и противоречит действующей конституции.
Солдаты во все времена идут в капиталистическую армию чтобы заработать денег и другие блага в натуральном эквиваленте, гражданство, пенсию, землю и тд. Не мудрено что офицеры и сержанты грабят срочников с целью личного обогащения, создавая для последних невыносимые условия службы которые можно смягчить только мздаимством.

Поэтому срочная армия в текущей политико-экономической формации это откат к царским временам, где точно так же процветала дедовщина именно из тех же самых предпосылок. И тут надо признать что у нас царство со всеми его атрибутами либо срочную службу разогнать.

Reply

albert_lex November 6 2019, 05:48:08 UTC
"Дедовщина", "неуставные отношения", "red code" - всё это было и остаётся в американской, полностью контрактной армии. И что? Об этом даже фильмы снимают. Из очевидных примеров - "Несколько хороших парней".

Америка даже сама про себя это знает, а вы не в курсе?

Контрактная армия - ни разу не панацея от этой проблемы. Доказано практикой во многих странах.

Кстати, такая же "дедовщина" наблюдается у американских пожарных, в полиции и ещё в ряде профессий. Так что - не надо тут рассказывать про "призыв" и делать его корнем всех бед. Вы не понимаете этой проблемы, если так примитивно рассуждаете.


... )

Reply

sky_at_home November 6 2019, 06:29:45 UTC
Надо уметь читать, прежде чем лезть поучать.
Да, в армии где солдаты служат за деньги дедовщина неизбежна.

Reply

albert_lex November 6 2019, 06:35:31 UTC
Это вы читать научитесь. Например, последнее предложение своего исходного комментария.

Reply

newcrazyworld November 6 2019, 06:53:58 UTC

В Израиле царство со всеми атрибутами?

Reply


Leave a comment

Up