Leave a comment

dc_3 July 12 2015, 15:41:13 UTC
Практически единственная причина ностальгии по СССР, это то, что там сексу не придавали законодательного значения.

Reply

albert_lex July 12 2015, 15:43:14 UTC
Ну, статья за гомосексуализм была :) Впрочем, её никогда толком не применяли. Разве что "в довесок". Никто не был озабочен поиском и выявлением геев.

Reply

dc_3 July 12 2015, 15:51:44 UTC
Если быть объективным, то иногда применяли угрозу её. В кругах творческих и интеллигентных личностей, что теперь, внезапно, стали элитой российского общества, имеющие, что сказать от его имени.
Сама Фаина Раневская сказала: "Каждый волен распоряжаться своей жопой как хочет, лично моя идёт домой"

Другое дело, что триста двадцать восемь миллиардов восемьсот тридцать четыре миллиона семьсот двадцать семь тысяч триста сорок два эксперта мне могут доказывать, что гомосексуализм это естественно.

А я буду тупо сидеть и говорить, что природа предусмотрела мужчин и женщин не просто так. :)))))

Reply

albert_lex July 12 2015, 16:08:55 UTC
Да, это могло быть средством шантажа, вербовки и так далее. Что, впрочем, не отменяло факта, что рядовые геи были нафиг никому не нужны. Неуловимые Джо.

Что касается "естественности" -- то скорее это относительно распространённая девиация, а не естественность.

Reply

ext_2558860 July 12 2015, 16:37:23 UTC
Да, это могло быть средством шантажа, вербовки и так далее.
Как правило и являлось.
Когда-то очень давно довелось беседовать с дедком - ветераном советских спецслужб. Он рассказывал, что эту статью и ввели-то по сути для иностранных педов, так как наши отечественные были на хрен никому не нужны; для них других инструментов хватало с избытком. Иностранцы-то зачастую не знали, что у нас за это дело срок полагается, ну и приезжали в дикую Московию поразвлекаться, отчего-то полагая, что у нас про такие утонченные развлечения слыхом не слыхивали. И попадали, как кур в ощип.

Reply

albert_lex July 12 2015, 18:59:02 UTC
В те времена "аморалка" многих позволяла в узде держать. И это был один из способов.

Reply


Leave a comment

Up