282

May 04, 2019 04:51

Вчера тоже бегала на тренажере двадцать шесть минут. Причем во время готовки: поставила овощи тушиться на малом огне, а сама поскакала вперед к потенциальному хорошему самочувствию. Но если в здоровом состоянии бег на самом деле давал мне силы и энергию, то теперь я бегаю, чтобы кровь разогнать, что называется. Я пока не ощущаю плюсов от своих занятий, впрочем и минусов тоже. Мне просто интересно, наступит ли улучшение моего состояния, или я доведу бег до сорока минут только ради возможности несколько раз в неделю ощущать себя преодолевающей свою лень и инертность, и гордиться этим. Ведь я по-прежнему каждое утро просыпаюсь вся закостеневшая, с болью во всех суставах, и мне нужно какое-то время чтобы расходиться, размяться.
Ездили сегодня к родителям. Причем так как у нас одна машина, а людей слишком много, включая младенца Васю, то Рома сначала завез меня, а потом поехал к Алиске, чтобы забрать ее, Катю, Женю и малыша. Я же в это время занялась протиранием разных сувенирных мелочей на маминых полочках.
Мама нас накормила на славу. Я не представляю, сколько ей пришлось стоять у плиты. Мы на этот раз не сделали салаты. Мне было не из чего, а Кате и Алиске нужна команда, очевидно. Но я надеюсь на День Независимости традиционно заняться приготовлением шашлыков и, тем самым, искупить свою вину.
Рома сегодня вдруг сцепился с Женей насчет победы над Японией во второй мировой войне. Они доспорились до того, что нельзя верить статьям в Википедии - это был Женин аргумент. Потому что, видите ли, статьи в Википедии может править кто угодно, и он лично привел неверную информацию в паре статей, только чтобы посмотреть, прокатит это или нет. Рома на него еще обиделся из-за того, что Женя в какой-то момент начал издевательски поддакивать, а Рома принял это за чистую монету. Неправы, я считаю, были оба.
Я снова долго держала младенца Васю на руках. Он заметно подрос за неделю, стал сильнее и упитаннее. И глазки у него уже не разъезжаются в разные стороны, а более-менее фокусируются на объекте.
Пришла Анжелка, тоже взяла младенца Васю на руки и начала сюсюкать с ним и петь ему песенки. Младенцы - странные существа, они магическим образом заставляют всех вести себя так, как нужно им. Их кормят, одевают, развлекают, все их любят, наперебой просят подержать на ручках, а каждая гримаска вызывает бурю восторга.
В какой-то момент Анжелка начала спрашивать Женю про будущее, а Рома пробурчал вместо него, что они не собираются здесь оставаться. Анжелка пыталась объяснить, что здесь лучше, потому что можно без связей, только за счет своего ума и таланта добиться гораздо большего, чем у него на родине. Но Женя опять начал песню про открытие своего завода, про то, как один его друг купил Ленд Крузер, а другой - получил работу в Швеции. Причем он опять заявил, что не хочет работать, а собирается быть владельцем своего завода, который будет приносить ему деньги. Но, сказала я ему, у тех, кто владеет заводом, обычно работы больше всех, потому что ему, во-первых, надо быть в курсе всего, что происходит, а во-вторых - управлять людьми, деньгами и производственными процессами. Конечно, так будет до тех пор, пока завод не станет приносить столько прибыли, которая позволит нанять управляющего. До тех пор завод обычно отнимает у владельца все время и все силы, то есть работать там придется от рассвета до заката. Женя ответил, что все это он знает, и что под работой он подразумевал общение с заказчиками, которые будут кормить и поить его в ресторанах, а он будет рассказывать о технологических процессах, а это работой считать нельзя, это удовольствие.
И это я еще не стала спрашивать, где Женя собирается брать оборудование и материалы, а также помещение и работников. Может быть это все ему упадет с неба, но насколько я знаю, его родители совсем не богатые люди и даже без связей.
Я так поняла, что они уже все для себя решили, что никакие уговоры не заставят их остаться. Хорошая медицина для них не аргумент, потому что они молодые и здоровые. Деньги, как они считают, можно заработать в любой стране. Помощь родственников по присмотру за малышом они получат и там, и вниманием он не будет обделен, и любовью. Путешествовать они не очень стремятся, Израиля было им вполне достаточно. Перспективы реализовать себя именно в своей профессии не представляют для них никакого интереса - Женя видит себя кандидатом химических наук и владельцем бизнеса, а Катя - многодетной мамой с дипломом биофизика. К тому же здесь надо учить другой язык, привыкать к климату, к чужой ментальности. Ради чего?
Мы с Ромой расстроены. Мы их ждали, мы готовились к их приезду, вся семья готовилась. Мы надеялись, что они вольются в нашу жизнь, станут ее частью. А теперь они разобьют наши сердца тем, что уедут и увезут младенца Васю.

семья, 750 слов, спорт

Previous post Next post
Up