Теннис - ATP Дубай - Российская делегация досрочно покинула Дубай

Feb 24, 2011 06:45

Приветики!!!! O_o Иза дня в день лазя по самым разным спортивным инет блогам все время натыкаюсь на кучки подобного содержания новостюшек, при этом редкие из них публикую тут в LJ...)))

А други мои вот вам и наша хорошая статья, наслаждайтесь.

В матче второго круга престижного турнира АТР в Дубае россиянин Николай Давыденко уступил чеху Томашу Бердыху.

Присутствие России в Дубае скоропостижно оборвалось… В первом круге соревнований в одиночном разряде ракетки зачехлили Дмитрий Турсунов с Михаилом Южным, и вот теперь сложил оружие Николай Давыденко, которому не поддался барьер второго раунда соревнований.

На пути у россиянина встал, казалось бы, проходной соперник: из 10 проведенных ранее встреч с Бердыхом победитель итогового турнира 2009 года выиграл 9, однако на деле оказалось совсем по-другому. Чех точно и вовсе забыл о неприятной статистике, расправившись с конкурентом за 1 час 43 минуты.

Томаш начал с места в карьер, сделав брейк уже в четвертом гейме. У Давыденко буквально все валилось из рук. Ошибки, к которым Бердых добавлял собственные активно выигранные мячи, сыпались одна за другой. Николай пытался навязать чеху собственную тактику с глубокими высокоскоростными атаками, но все те же пресловутые осечки ставили на всех его начинаниях крест.

Немного прийти в себя россиянин смог только при счете 1:5 в первом сете. Давыденко сделал один обратный брейк, а когда обозначил претензии на второй - Бердых оформил-таки победу в партии (6:3).

Во втором сете 39-я ракетка мира продолжил добавлять. На собственной подаче у россиянина не возникало проблем вплоть до 10-го гейма, когда после нереализованных Николаем сетболов Бердых сделал брейк и приготовился подавать на матч. Давыденко сразу не дался, переведя партию в тай-брейк, однако в мини-партии все же не сдюжил - 6:3, 7:6 (7:5).

За выход в полуфинал чех поспорит с Филиппом Петцшнером из Германии, который переиграл своего соотечественника и тезку Кольшрайбера (6:0, 4:6, 6:2).

Сетка турнира

Положительное восприятие темы спорта дает возможность ответить вам, не принимая во внимание зависимость от финального итога, интерес зрителей и позитивное восприятие так или иначе просто огромено... Благодарю вас что просматриваете наши спортивные новости, на самом деле это безумно ценно....О_О