Умные лампочки Philips Hue

Dec 28, 2017 17:55

Сейчас многие компании выпускают умные лампочки (от подвала Ляо до приличных контор типа немецкой Elgato), но мне хотелось попробовать именно Hue.




Прежде всего меня интересует поддержка HomeKit, чего не могут предложить конкуренты (кроме Ikea). Второе- имидж Philips как производителя ламп с огромным опытом.

Итак, я заказал их на Amazon. Сразу скажу, что там они маркируются как выпущенные под местную сеть (110 вольт). Поиски в интернета дали неоднозначный результат: наши диванные теоретики пишут, что им будет того при первом же включении (и не только им, но и хабу), а европейцы покупали и спокойно их используют в своих сетях. Как-то последним верю больше, потому и заказал в Штатах (кстати, экономия двойная, тем более официально Hue не продаются в РФ).

В общем, лампочки приехали.



Вкрутил в светильники, включил хаб и... начал пользоваться. Естественно, они отлично работают при 220 (смело их покупаем в США- дешевле и никаких проблем).



Что же касается настройки, то все действия- нажать кнопку хаба. Дальше просто управляем лампочками из фирменного приложения или из приложения Дом от Apple.







Достоинства: стабильно работающие устройства, яркость, простота настройки, быстрый отклик (Elgato немного тупит), поддержка HomeKit, обновления от производителя.

Недостатки: цена.

Умный дом, Ремонт, apple, Обзор

Previous post Next post
Up