Аль-Каида-ЦРУ-МИ6-Моссад в одном лице - знакомтесь боевик

Dec 26, 2012 01:41



Махди Аль-Харати одился в 1973г, до ливийских событий он на протяжение 20 лет жил Дублине, где преподавал арабский язык. Жена Аль-Харати - ирландка смешанного ирландско-ливийского происхождения. В ноябре 2011г он стал героемпреинтереснейшей истории дублинский дом Аль-Харати был ограблен, воры унесли 200К евро. При расследовании оказалось, что деньги были получены от западных спецслужб во время его визита во Францию, США и Катар по делам ливийских антикаддафистов.

В Ливии Аль-Харат командовал Триполийской бригадой, сыгравшей ведущую роль в штурме Триполи в августе 2001г. После Ливии он возглавил исламистскую антиассадовскую групп Лива Аль-Умма (Знамя Нации). В сентябре эта структура судя по всему вошла в состав FSA. В общем, Аль-Харати - отнюдь не рыцарь мыши и клавиатуры, в боевых заслугах перед "Арабской Весной" ему не откажешь

Не менее живописны фигуры его соратников. Так в декабре 2011г республиканская NRO братила внимание, что в после победы над Каддафи Ал-Харати стал вторым человеком в Военном Совете Триполи, который возглави лидер партизанской структуры LIFG ливиец Абдул-Хаким Белхадж. На Западе LIFG считается ливийской Аль-Квайдой. В 1980х годах Белхадж не отсиживался в респектабельной иммиграции, он воевал против советских войск в Афганистане, а после победы талибов сотрудничал с муллой Омаром, с Аль-Квайдой, как, впрочем, и с западными спецслужбами. Испанцы подозревают его в причастности мадридским терактам 2004г.

В богатой приключениями биографии Аль-Харати есть одна действительно замечательная деталь - он принимал участие в знаменито газанской флотилии! Эта акция была организована турецкими пропалестинскими правозащитниками с целью прорыва израильской блокады Газы

В мае 2010г 6 судов флотилии были перехвачены израильтянами, ее участников арестовали и вскоре депортировали. При задержании турецких судов произошло столкновение между группой радикальных пропалестинских активистов и израильскими коммандосами, что привело к шумному турецко-израильскому скандалу и значительному ухудшению турецко-израильских отношений. Что удивительно, в стычке с активистами пострадали 7 израильских коммандосов.

Напомним, чт волнения в Ливии ачались через несколько месяцев после этих событий - в феврале 2011г, в Сирии в марте 2001г. В обоих случаях Турция и арабские страны Персидского Залива, показав мусульманам на деле, какие они противники Израиля и сторронники палестинцев, активно поддержали мятежников. Напротив, роль иранцев оказалась двусмысленной и противоречивой - антикаддафистов они поддержали, а потом им пришлось в отношении "Арабской Весны" переориентироваться и поддержать Ассада.

Отсюда видно, что, судя по всему, Аль-Харати - замечательный двойной агент, систематически работающий как на западные спецслужбы, так и на суннитских исламистов против ассадовцев и иранцев! Теперь становится понятно, почему израильтяне не смогли перехватить газанскую флотилию без осложнений - им противостояли не только мирные активисты, но и профессиональные исламистские диверсанты, которых, скоре всего, возглавлял Аль-Харати

Конечно, всегда найдутся простаки, готовые поверить, что человек с такой специальностью и навыками мог годами спокойно и открыто жить со своей семьей в Ирландии - под боком у британской MI-6 без ведома американских и израильских спецслужб. Вопрос в том, не слишком ли они наивны, чтобы их можно было выпускать из дома без присмотра более зрелых и ответственных людей? :)

Что касается злополучной газанской флотилии, то, зная кто в ней участвовал, ее трудно квалифицировать иначе как изощренную провокацию, операцию под фальшивым флагом, призванную дезориентировать и столкнуть лбами каддафистов с одной стороны и иранцев с другой. Благодаря способностям и удачливости Аль-Харати, его колег и могущественных клиентов, этот замысел был претворен в жизнь. Становится понятно и разделение обязанностей в такого рода акциях - за спинами шумных, но в общем безобидных уличных и сетевых скандалистов стоят такие профессионалы как Аль-Харати.
от сюд http://eot-su.livejournal.com/
Previous post Next post
Up