Как настроить несколько мониторов для игр на ПК

May 09, 2020 16:59

Как настроить несколько мониторов для игр на ПК
Есть много разных вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свои игровые навыки на ПК, и настройка нескольких мониторов - это то, что может улучшить вашу игру. Имея столько экранов, чтобы не отставать, вы создадите захватывающий опыт, который выведет ваш игровой процесс на совершенно новый уровень.

Трудная часть заключается в настройке этих мониторов. Поскольку вы будете работать с несколькими экранами, кабелями и портами, крайне важно, чтобы вы точно понимали, что вы делаете.

Шаг 1: Проверьте все свои мониторы


Изогнутый игровой монитор Acer Predator
Мы не собираемся перечислять необходимые мониторы для этого многоэкранного проекта, но отметим очевидное: попробуйте выбрать более новые мониторы, которые имеют одинаковую модель.

Обеспечение того, чтобы мониторы были одной и той же модели, позволяет очень легко их измерять и планировать, а также настраивать и обслуживать. Без правильной регулировки высоты, вы также можете изо всех сил пытаться получить разные мониторы точно параллельно друг другу. Как минимум, приятно иметь мониторы с одинаковыми портами. В наши дни это, вероятно, означает, что все ваши мониторы должны иметь подключения HDMI или DisplayPort (да, есть и DVI, но это менее вероятно).

Вы также хотите, чтобы все ваши мониторы поддерживали те же функции, например графическую синхронизацию. Ваша игра может выглядеть серьезно странно, если ваши мониторы имеют различные функции отображения и варианты поддержки.

Наконец, вы хотите убедиться, что ваша видеокарта имеет достаточно подключений для трех мониторов. Например, если вы используете три монитора 4K, вам нужно убедиться, что ваш GPU имеет три порта HDMI для использования. Да, вы можете смешивать и совмещать порты, если это необходимо (скажем, два HDMI и DisplayPort, но, опять же, гораздо проще, если у вас есть несколько одинаковых моделей мониторов. Если у вас нет выделенной видеокарты или вы ничего не знаете об этом - ну, это, вероятно, должно быть первым шагом перед настройкой вашего набора мониторов. Пользовательские графические карты в основном необходимы для этого процесса.

Примечание: есть сплиттеры, которые вы можете использовать, если у вас отличный графический процессор, но только один или два совместимых порта: это не совсем оптимально, но это распространенный случай.

Шаг 2: Проверьте свою видеокарту


Здесь есть хорошие новости - современные графические процессоры, как правило, производятся с пониманием того, что некоторые люди захотят использовать несколько мониторов, поэтому, если вы недавно купили графический процессор, поддержка входит в комплект поставки. Это делает вещи намного проще, чем это было в старые времена. Однако, если вы покупаете видеокарту специально для этого проекта, вы можете убедиться, что она имеет правильный тип и количество портов. Вы также должны подтвердить определенные функции многоэкранного режима, а именно:

AMD
Видеокарты AMD поддерживают несколько мониторов уже в течение нескольких поколений, и даже достигли успеха, когда была представлена ​​технология Multi-Monitor Eyefinity с поддержкой до трех одновременных мониторов на одном графическом процессоре. Eyefinity обеспечивает правильное распределение изображения по всем подключенным экранам и гарантирует, что скосы не покрывают какие-либо важные детали. Это очень эффективная настройка, необходимая для качественного игрового процесса. Обратите внимание, что Eyefinity удобна для подключений DisplayPort, поэтому эти порты будут использоваться в ваших мониторах.

Nvidia
Решение Nvidia называется « Surround », и оно должно быть у вашего графического процессора Nvidia. Как и Eyefinity, Surround поддерживает несколько мониторов, а также 3D-игры. Surround работает со всеми стандартными подключениями монитора.

Если вы застряли в своем текущем графическом процессоре, и это далеко не все, на что вы рассчитывали, есть адаптеры для таких технологий, как Eyefinity, которые могут помочь MacGyver вместе найти решение.

Шаг 3: подключите все и включите


Порты монитора CTL 4K 2
Этот шаг прост. Сначала подключите все, дважды проверьте порты, чтобы убедиться, что они правильные, а затем включите его.

Вам нужно будет использовать только один экран для настройки, поэтому не волнуйтесь о том, как выглядят другие экраны, пока вы не выполните шаг 4.

Шаг 4: При необходимости измените настройки


Для настройки игры мы рекомендуем пропустить любые настройки операционной системы и перейти прямо к панели управления графическим процессором, где происходит реальное действие. Как AMD, так и Nvidia имеют панели управления, где вы можете настроить несколько мониторов и настроить их по мере необходимости. Для AMD, вот как зайти в настройки и убедиться, что Eyefinity настроена правильно. Вот как начать работу с чипами Nvidia. Не бойтесь настраивать поведение монитора, если что-то выглядит неправильно при попытке запустить игру.

Важное примечание: совместимость игр
Совместима ли ваша игра с подходом с несколькими мониторами? Ну, наверное.

Существует довольно хорошо обновленный список игр, которые совместимы с функциями нескольких мониторов. Если вы посмотрите на него, вы заметите, что он включает в себя самые последние игры и довольно много игр прошлого десятилетия. На самом деле игры, вероятно, были более продвинутыми, чем графические карты в прошлом. Так что шансы очень, очень хорошие, что в любую игру, о которой вы мечтаете играть в окружении экранов, все будет работать отлично. Однако не каждая инди или более старая игра может иметь полную поддержку функций, о которых мы говорили.
Previous post Next post
Up