Поправки к Конституции

Jan 20, 2020 09:59

Так как сейчас идет широкое обсуждение новой редакции Основного закона, и лучшие специалисты по конституционному праву в лице спортсменов и просто хороших граждан активно изучают проблему в составе рабочей комиссии, хочу им помочь и предложить вполне годный вариант.

Понятно, что не стоит трогать весь корпус статей - это и хлопотно, и контрпродуктивно. Если каждую статью править - это не конституция будет, а ценник на бензин, который меняется каждый месяц. Так не пойдет, это не наш метод.
Достаточно в первую главу "Основы конституционного строя", в Статью 2, которая в нынешней редакции выглядит так:

"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства",

добавить п.2.
"Этим человеком может быть любой гражданин РФ, с учетом требований п.3".

Пункт3.
"Фамилия гражданина может быть любой, однако должна состоять из пяти букв, начинаться с семнадцатой буквы русского алфавита, заканчиваться пятнадцатой и не иметь в своем составе никаих иных букв, кроме десятой, двадцатой, двадцать первой".



Я думаю, это самый демократический способ. Ведь последующему правителю не надо будет править конституцию - достаточно будет поправить русский алфавит. А для этого не нужен референдум и не нужно отвлекать такое большое количество занятых людей. Достаточно бедет собрать комиссию на филологическом факультете МГУ, те оформят в лучшем виде.

судьба России, право, толково предложили

Previous post Next post
Up