Самый важный интерес Путина

Jan 16, 2020 16:31

Это сохранение контроля над страной. Слишком много у него влиятельных врагов и в стране, и за рубежом, которые достанут его в два счета, как только он потеряет под собой кресло главы государства. Это неизбежная плата за самостоятельность на политической арене. Горбачеву никакие враги не угрожают, потому что он для врагов России "свой". А вот Путин - "чужой". Тут получается та самая уникальная ситуация, когда Путина может защитить только страна, если он продолжит ею руководить, а страна должна быть сильной, чтобы враги не рискнули дернуться на ее руководство.

Следовательно, думая о своей безопасности и безопасности своих близких, он волей-неволей обязан думать и о безопасности страны. Короче, народ и Путин в одной лодке! Если рассматривать вчерашнюю инициативу по изменениям конституции под этим углом, все укладывается в данную схему:

1. Ограничим полномочия БУДУЩЕГО президента,чтобы у него не появился соблазн тянуть одеяло на себя. Никаких бесконечных сроков у власти. Отменим слово "подряд". Это слово для кого надо слово.
2. Создадим ГОССОВЕТ. Оттуда и будем править. Новый президент пусть разбирается с текучкой, стратегию будет разрабатывать председатель ГОССОВЕТа. Ему, конечно, будут подчинены силовики (потому что смотрим предыдущие абзацы).
3. Народ нужно подбодрить. Иначе у него не будет сил выполнить главную задачу - спасти страну, которая спасает Путина. Потому заговорили (и, вероятно, выполнят обещания) о разных видах помощи беднякам. Ведь воевать за страну и ее руководство будут именно они, случись что. Потому богатеньким лицам с двойным гражданством предложили пока не выпендриваться.

судьба России, Выборы, толково предложили, Политика

Previous post Next post
Up