C. Глава 2. Целые числа (окончание)

Feb 07, 2018 06:25


Предыдущий пост оказался слишком большим для нерезинового старого добого редактора. Здесь заканчиваем вторую главу.

Компилятор обрезал числа, в которых были переполнения.

Теперь поглядим, как в дампе программы выглядит секция данных. Для этого сначала скомпилируем программу полностью, как говорится в таких случаях, "построим":

$ m ovf ( Read more... )

#define, утилита objdump, c, отладка без отладчика, целые числа

Leave a comment

Comments 3

32bit_me February 7 2018, 14:40:24 UTC
Это очень интересно, продолжайте.

Reply

al_fuhrmann February 11 2018, 12:38:50 UTC
Спасибо, обязательно.

Reply


ext_4201663 February 11 2018, 11:43:17 UTC
В сознании каждого человека с самого детства родителями и учителями закладывается отдалённое подобие СТРУКТУРЫ человеческого/русского языка, определяющего его мировоззрение и поведение.
Чем хуже обыватели понимают СМЫСЛ и СТРУКТУРУ русского языка, и выявляемую в ней последовательность развития человека и общества, тем более предвзяты и необъективны их рассуждения.
Люди, плохо понимающие естественную структуру языка, имеют разные мнения даже относительно самых простых взаимосвязей общих понятий.
Обыватели, не понимающие реальное существование двух уровней развития человека и общества, ясно обозначаемых в структуре человеческого/русского языка, не могут понять предопределённость существования левых партий, смысла существования СССР, а также неизбежность построения будущими поколениями высокоразвитого общества, на основе научно обоснованного мировоззрения, созданного в виде выводов из анализа структуры человеческого/русского языка.

Reply


Leave a comment

Up