¡Viva Cuba Libre!

May 13, 2013 21:10

Впервые с 2006 года майские праздники я провел не в Крыму. Теплыми скалами, прохладным морем и согревающим портвейном я пожертвовал в пользу путешествия на Остров Свободы.
Куба - страна, которую невозможно представить, а еще сложнее понять. Что бы вам не говорили те, кто там уже был - это чистейшая правда, но верить в нее особо не стоит. Своими глазами вы увидите совершенно другую реальность, потому что в действительности всё совсем не так, как на самом деле. Если у кого-то сформировалось однозначное мнение о Кубе, то скорее всего этот кто-то провел неделю в Варадеро и загоревший и довольный вернулся домой. Полюбить Кубу легко, возненавидеть - при желании можно, но вот разобраться в ней - нереально. Чем больше ты задаешь вопросов, тем больше вопросов возникает. И у тебя, и у того, кому ты их задаешь. Чтобы понять Кубу, нужно прожить в ней жизнь, и этого будет мало - нужно будет прожить еще пару жизней в других местах.
Куба это вечный праздник и непрекращающаяся депрессия, белые мистеры в дорогущих отелях и свободные рабы на грязных улицах, пустые полки и длинные очереди, горячий песок и холодные коктейли, сигары и ром, солнце и море, ливни и засуха, суета и спокойствие. Описать Кубу невозможно, но о ней можно бесконечно говорить в узком кругу друзей. Со временем я постараюсь перебрать фотографии и написать какие-то тексты. Вы это всё читайте и смотрите, но верить этому не стоит. Ту Кубу, которую увидел я, вы уже никогда не застанете, потому что страна меняется каждую минуту - ведь там ничего не происходит.

Начало / продолжение:
¡Viva Cuba Libre!
Как поехать на Кубу?
Один день в Гаване
День отдыха: море
Виньялес - сельская жизнь
По музеям Гаваны
¡Viva el 1ro de Mayo!
Сапата: крокодилы, крабы и фламинго
Окрестности Сьенфуэгоса
Тринидад
¡Hasta la victoria siempre!
Варадеро - полуостров несвободы
¡Hasta luego, Cuba!

Куба

Previous post Next post
Up