Zagreb, Croatia.

Oct 31, 2018 22:07

Загреб - очень интересный город. Сегодня у меня три фотки из Загреба, что я сделал на центрельном рынке (и возле.)
Загреб - город небольшой, центр - очень компактный. Буквально в двух шагах от центральной площади Загреба, только по лестнице подняться - расположена рыночная площадь.

При входе на рыночную площадь вас встречает скульптура колхозницы (или как оно там у них называлось во времена Броз Тито?)



Сама рыночная площадь. Фрукты, кстати - недорогие. Мы там купили невороятно вкусный виноград всего за доллар (в пересчете с их куней) за пару кило. Возможно, что это для них даже и дорого, но для нас это было очень дешево.
Кстати, обратите внимание на состояние здания на заднем плане. В Загребе много таких примеров, на первом этаже здания - международно известный и дорогой бутик, первый этах отремонтирован. А второй этах представляет из себя вот такое убожество. Удивительно.



А следующих кадр сделан на подходе к рынку, фактически это - на центральной площади. Прям напомнило начало 90-х в России. И это не блошка, там как бы и понятно, да и блошки обычно делаются в специально отведенных местах, это просто вот такой стихийный рынок.



Best Regards!

хорватия, европа, croatia, europe, zagreb

Previous post Next post
Up