Munich, Germany.

Oct 27, 2018 22:05

Не знаю, понадобится ли кому эта информация, но оставлю ее тут, вдруг когда самому пригодится.
В Мюнхене мы останавливались в отеле под названием Living Hotel am Deutschen Museum на улице Rablstrasse.
Обычно-то народ, приезжающий в Мюнхен на поезде, останавливается с другой стороны Старого города, в районе метро Karlsplatz.
Но мы приехали на машине, а потому тот район нам не очень подходил, там очень сложно с парковкой. Нам же был нужен отель с недорогой парковкой и не очень далеко от Старого города в тихом районе.
Названный отель оказался довольно удачным. Там рядом есть еще пара отелей (Новотель и Холидей Инн), но Living Hotel привлек тем, что у него в номере была кухня.
В реальности номера там разные, есть студии, есть одно, двух- бедрумные. Я выбрал студию. Ну кухня там оказалась по факту просто мини-кухней, но была плита с двумя конфорками, немного посуды и мойка. Холодильник, громко называемый минибаром тоже был. Завтраки были за отдельную плату, но зато были две бутылки пива и две бутылки воды каждый день - комплимент от отеля.
До старого города пешком минут 10-15 или до Мариенплац можно было проехать два перегона на метро, станция Rosenheimer Platz находилось в квартале от отеля. Парковался я прям перед отелем, там большая парковка на улице (да там вся улица Rablstrasse - сплошная парковка с двух сторон улицы и всегда есть места), за сутки - 6 евро, платить раз в сутки в паркомате. Можно было парковаться в закрытом гараже, но стоило это дороже, так что мы и не заморачивались. Район достаточно тихий, машина на улице стояла без проблем, парковка там под 90 градусов к тротуару, так что не было опасности, что машину поцарапают (это в Европе бывает, когда машины стоят плотно друг к другу параллельно тротуару, тогда чтобы выехать - они толкают впереди-сзади стоящие машины).

И как обычно - несколько фоток.



То же здание, но с другой стоорны и рано утром.
В Европе (даже в Германии) народ не заморачивается с велосипедными шлемами.



Вот такого борова увидел возле входа в один из ресторанов в Старом городе. Зачет хозяину. Определенный контингент отсекается прям сразу. Мусульмане в такой ресторан вряд ли зайдут, мне кажется. И остальным сразу понятно - это ресторан немецкой кухни.



Best Regards!

germany, европа, германия, europe

Previous post Next post
Up