9 Научные пикники

Sep 22, 2019 23:59


Вчера, помимо ночи науки прошли 9 Научные пикники я туда лишь забежал под самый конец, но не упомянуть о мероприятии я не могу. Единственная проблема, которая заметна на пикниках в последние годы - это время проведения. 5 часов с часа дня до шести вечера - это не совсем удобно.





От ККЗ Украина они уехали еще полтора года назад - потому что ремонт там еще не окончен. Новая локация - это Покровский сквер. Для меня это уже 5 пикники, так что снимать что-то новое мне сложно. Но преклоняюсь перед коллегами, преподавателями и аспирантами фармакадемии.



Их шоу - это действительно шоу, и любой медиаменеджер в образовании может у них поучится. Научпоп у фармацевтической академии завораживает.





А это связисты, но не моя альма матер, а Государственный коледж телекоммуникации. Телекомы для обывателя показать трудно, и именно вы, мои читатели с этим знакомы не понаслышке. По сути телекомы всегда были физикой, а сейчас обростают «умными технологиями».





Хотя не, кран из труб, но со всей технологией построения (что не позволяет «гулять» всей конструкции со стороны в сторону).



Видок классный.



ХПИ тащит классикой, которой меня, вообще не удивить. Это все равно что показывать принцип Бернулли при помощи фена и туалетной бумаги и делать куб из светодиодов.



Но реклама стендапов, это попытка найти взрослую аудиторию, среди интересующихся научно-популярными мероприятиями. За это уважение.

Своих ХИРЭшных, я не застал, т.к. у нас была обильная зона в «Ночи науки», так что именно там показали полиграфический и телевизионный центр (с аппаратной записи и монтажа), и куча экспериментов.

Но даже несмотря на это - пикники удались.



Previous post Next post
Up