Пытаюсь собрать разрозненные мысли после американских выборов. Много умных людей со всех политических флангов пишут о победе Трампа и что к этому привело. Пожалуй, основная тема это то, что выборы обнажили всю нищету legacy media. Страна разделилась на тех, кто следит за происходящим на 𝕏, и тех, кто верит новостям из СМИ
(
Read more... )
Reply
Марксизм - это про угнетенный класс.
Вот маоизм это настоящий марксизм.
А Ленин и Сталин отошли от изначальных постулатов в сторону практических принципов захвата власти.
Reply
Совершенно верно. Об этом тоже хочу написать, но пока руки не дошли. Большая тема.
Раз в эпоху партии меняются местами. Похоже, наше поколение стало свидетелями такого перевёртыша. Ещё 40-50 лет назад демократы были за трудового человека, против больших корпораций, за свободу личности, против цензуры, против войн и т.д... Респы представляли большие корпорации, властные элиты, войны. Дик Чейни, если помните такого, был лицом республиканцев.
Сейчас, похоже, партии меняются местами. Респы становятся партией народа, демы - партией элит.
Reply
Партия народа, возглавляемая потомственным миллиардером - такого, по-моему, еще в истории не было. На Линкольна он явно не тянет, согласитесь.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment