Хомячки

Jun 25, 2014 03:13


Read more... )

Совесть

Leave a comment

pavell743 June 25 2014, 00:38:53 UTC
Открою тебе страшную тайну. Людей могущих принять бой на улице всего процентов 5. Остальные стараются избежать и убежать. Да после события многие будут говорить вот бы им дали, если б нас догнали ( ... )

Reply

govoruha_otrok June 25 2014, 02:53:26 UTC
Можете мной гордиться-я такой же дурак. Осенью получил по башке от троих хулиганов, которым сделал замечание за приставание к подросткам. Хорошо хоть проходившие мимо ветераны-пограничники(мы потом познакомились)выручили.
Кстати, прощать я не привык-дело завели, думаю все же присудят им исправительные работы)

А все же-задача гражданина поставить в известность полицию. Вот словишь в живот нож или сам хулигану чего сломаешь, что потом рассказывать в ЖЖ?)

Reply

ak545 June 25 2014, 09:31:45 UTC
Я чутка ниже ответил и Паше и всем вам...

Reply

fonmarket June 25 2014, 06:20:26 UTC
Меня тоже запишите. Вечно лезу куда меня не просят. Разнять, защитить заступиться. Но только если происходит здесь и сейчас меня замыкает. А если "куда то ехать, че то там кому то" я очкую и переживаю. В автобусе я тоже за девушку раз заступался ....было. После того, как все перешло в почти неконтролируемую мной фазу, из всего автобуса на помощь пришел только один мужик. И тогда уже неадекват был осажен. Кстати в моем автобусе ехали козлы, а не хомяки, о чем я не приминул им сообщить. И никто ничего не сказал, как то молча стерпели.

Reply

ak545 June 25 2014, 09:31:52 UTC
Я чутка ниже ответил и Паше и всем вам...

Reply

ak545 June 25 2014, 09:28:13 UTC
Да, Паша, знаю всё то, о чём ты написал. Биохимия и всё такое. Но совесть ( ... )

Reply

govoruha_otrok June 25 2014, 09:50:23 UTC
ментальность такая, моя хата...

Reply

ak545 June 25 2014, 10:01:20 UTC
Ущербная ментальность. Говорю так, отталкиваясь прежде всего от своего опыта. Сам не раз этим грешил и грешу. Понимаю, что не правильно, но иногда так не хочется во что-то вляпаться... Рефлексы и инстинкты всё-таки дёргают за ниточки нервов. Но совесть всё же потом так задолбает, что порой и не знаешь, что лучше - вмешаться или устраниться. В одиночку, конечно трудно. Герои-одиночки существуют в основном только в Голливуде. А в реальности - сила в единстве. От того в армии чувствовал себя гораздо комфортнее, потому как знал наверняка, что товарищи всегда подставят своё плечо, случись что.

Reply

pavell743 June 25 2014, 10:57:22 UTC
Я писал тебе, что по статистике только 5 процентов способны на отпор. Остальные мясо. Как бы не было жалко. Но это факт.
Этот процент соблюдается в любом обществе и практически в любом коллективе.Вне зависимости от строя и религиозности общества.
Это страшное явление. Но один из двадцати может повести за собой эти двадцать.
Если бы всё были сильными и смелыми, то мы бы жили давно в золотом веке анархии.
А пока есть страхи, этими страхами и управляют остальными девятнадцатью. И только один встает в стойку.
Это закон.
Я атеист, но это не значит, что я не верю.
Вера это уникально личное, интимное сотояние.
Моя Вера имеет бога. Но этот бог порождение зла и добра. Любви и ненависти.
По типу механизма антогонизма как кальция с кремнием)))))))))

Reply

ak545 June 25 2014, 13:02:54 UTC
Да, Паша. Помню - писал ты об этом. Я бы только вставил своё "но", если позволишь. Ни в коей мере не навязываю своего мнения, но поделиться им хочу. Ты забыл о векторе времени и о социальной среде обитания. Иными словами, такой процент справедлив для текущей эпохи. В иные же времена он был иным. И тут, как мне кажется (а строить на этом какую-то теорию - я не в праве) - значение этого показателя напрямую зависит от уровня мировоззрения и как следствие от глубины убеждений и веры. Я вот вспоминаю своё детство во времена СССР - ну вот не было такого. Всё таки дух коллективизма витал в умах сограждан и в подобных случаях трусов всегда было меньшинство, а всякая шваль старалась действовать исподтишка, в тёмную, скрытно. Ибо знала, что получит массовый, если не отпор, то как минимум громкое порицание. Про военное лихолетье и подавно говорить не приходиться. Там почти всегда можно найти примеры массового героизма, чего не скажешь, например, о Франции, которая практически без боя сдалась Гитлеру. А почему так? От каких параметров зависит ( ... )

Reply

pavell743 June 26 2014, 00:48:45 UTC
Вот подтверждение о хомяках мы наблюдаем на Домбасе.
Заражено общество позицией моя хата с краю.
Что делать я не знаю(

Reply

ak545 June 26 2014, 10:20:15 UTC
Я думал об этом.

// Нельзя создать совершенное общество из несовершенных людей...В этой фразе основная причина краха СССР. В основу основ были заложены верные принципы. Как ни странно, практически полностью совпадающие с канонами христианства. Единственное отличие - отсутствие в модели социализма/коммунизма абсолютного авторитета. Человек, сколь бы идеальным он ни был - на эту роль не годится. А потому ориентиром праведного пути, маяком служить не может. От того и сдвиги "по-фазе", двойная мораль, двойные стандарты... для простых и избранных, что в итоге свело на нет светлую идею коммунизма. А по-другому и быть не могло. Не учитывалась природа человека. Коммунисты поставили перед обществом утопическую цель. Утопическая - потому что для её достижения необходим человек с принципиально иной системой внутренних ценностей. Они пытались такого человека воспитать. Но природу трудно обмануть. Мне кажется в этом причина краха СССР. Запад только чуть-чуть помог СССР развалиться. Но основной деструктивной движущей силой были всё же мы сами. ( ... )

Reply

pavell743 June 26 2014, 10:32:36 UTC
Проблема глубже.
Я ни когда ни кого не просил , что то сделать, но прочти просто возьми и прочти. Не спрашивай зачем и почему. Потрать несколько часов.
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/173007_privivkasovesti.shtml
Читается легко и быстро.
Это одна из частей длинного романа.
короче инструкция в форме фантастики, но это нужно просто взять и прочесть.

Reply

ak545 June 26 2014, 10:35:24 UTC
До работы доеду - там почитаю :)
А ты пока это почитай. Тут не много. И читается тоже легко :)))
http://margarita-8791.livejournal.com/243696.html

Reply

pavell743 June 26 2014, 10:47:18 UTC
Ну да, страна то свободная.

Reply


Leave a comment

Up