Ну вот! Теперь на очереди газировка. Эффективный (?) способ профилактики чрезмерного потребления этого «зелья» детьми
предлагает Общественная палата. Достопочтенные дяденьки и тетеньки решили, что будет лучше, если их деточки и внучата станут утолять жажду лимонадом при достижении паспортного возраста и только исключительно при наличии сего документа в кармане.
Несознательный народ - эти дети: то чипсы съедят, то в Макдональдс улизнут. Да, плюс ко всему, всю эту гадость газировкой норовят запить.
Как так можно себя губить? Немедленно запретить!!!
"Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"
По крайней мере, пока мудрые взрослые не поняли, что там много жиров и холестерина и не ограничили вам его продажу..
Конечно, куда легче запрещать, чем воспитывать в детях культуру потребления. Для этого нужно много времени и терпения. А этого у нас, взрослых, как всегда, не хватает.
Может на роликах кататься запретить? Ведь часто детки ножки ломают...