За счёт налогоплательщиков

Aug 17, 2024 20:01

Плохие новости для генерального директора компании AstraZeneca Паскаля Сорио: правительство Британии сокращает субсидии для расширения завода по производству вакцин в Мерсисайде. Им обещали 65 млн, но дадут всего 45. Это не считая других форм помощи, которые также вливаются в баланс компании.



Паскаль Сорио

Поэтому Сорио принял решение остановить расширение производственных мощностей. Капиталисты не любят делать бизнес на свои деньги, только на чужие. Большая фарма вообще имеет особые привилегии:

- производство вакцин ведётся за счёт средств государства (налогоплательщиков)

- государство (налогоплательщики) покупают вакцины у капиталистов, которые они выпустили на их же деньги (двойная переплата)

- компенсации за любые побочки выплачиваются государством (налогоплательщиками)

Помните об этом, когда будете слушать очередные сказки правых про "коммунистов" уничтожающих цивилизацию.

Большая фарма

Previous post Next post
Up